При любом использовании материалов, ссылка (для онлайн-изданий - гиперссылка www.ng.kz) обязательна.

© 1999-2005

Спорт
[an error occurred while processing this directive]

ЕСТЬ ПЕРВАЯ ПОБЕДА В НОВОМ СЕЗОНЕ!

Во вторник «Тобол» провел свою первую контрольную игру на сборе в Сочи. Соперником «Тобола» был дублирующий состав чемпиона России 2004 года московского «Локомотива». Игра закончилась победой наших футболистов со счетом 2:1.

В первом тайме у костанайцев вышли Шанталосов - Бадло, Лотов, Чайка, Шкурин - Котов, Жумаскалиев, Киров, Низовцев - Буда, Бижев, во втором тайме на поле играли Морев - Ралюконис, Синенко, Курнявка, Масленов - Надиевский, Джинчарадзе, Юрин, Муканов - Баранов, Суюмагамбетов.

Москвичи выступали в следующем состав: Коченков, Бударагин, Кадушкин, Усачев, Абазин, Эдисон, Ремшев, Меликкесьян, Леничко, Тимченко (игрок мол. сб. Украины), Ахалкаци (игрок сб. Грузии). На замены выходили Хапов, Пименов, Бузникин, Оборин, Концедалов, Аравин, Воронкин.

Матч прошел с преимуществом костанайцев. Голы забили на 42-й минуте Евгений Буда, на 65-й минуте Пата Джинчарадзе. В начале второго тайма арбитр ошибочно не назначил пенальти за снос Мурата Суюмагамбетова. Два раза не повезло костанайцам, когда сначала Максим Низовцев попал в перекладину, а затем Георгий Бижев – в штангу ворот «Локомотива». Железнодорожники сумели размочить счет только за пять минут до окончания матча, бразилец Эдисон реализовал весьма неоднозначный пенальти.

Приятное впечатление, по словам наставника «Тобола» Владимира Пачко, оставили своей игрой  Суюмагамбетов, Васил Киров и Бижев.

Следующие спарринги запланированы на 22-е января двумя составами против команды дубля «Ростова», 26-е января – «Жемчужина» и 29-е января – с дублем «Динамо» или «Спартака»