При любом использовании материалов, ссылка (для онлайн-изданий - гиперссылка www.ng.kz) обязательна.

© 1999-2005

Спорт
[an error occurred while processing this directive]

ПОД ГОРЯЧЕЙ КЛЮШКОЙ «ГОРНЯКА»

Еще одна хоккейная команда на днях попала под горячую клюшку «Горняка». В рамках первенства России по хоккею с шайбой среди команд первой лиги зоны «Урал - Западная Сибирь» рудничане принимали у себя на льду тюменский «Газовик-Универ».

В этой паре фаворитами считались хозяева, поскольку, судя по набранным очкам, тюменский «Газовик-Универ» не претендует на высшие строчки в турнирной таблице. Счет игры «Горняка» с россиянами был соответствующий, особенно разгромный для гостей по окончанию первой встречи – 9:3.

Первый матч хозяева начали резво. Проводя хоккейные баталии преимущественно у ворот соперника, несколько раз «Горняк» потревожил голкипера тюменской команды. Однако ему удалось отстоять свои ворота в неприкосновенности лишь в течение семи минут. После чего усилиями Валерия Обухова и Евгения Ляпунова Андрей Залипятских записал на счет «Горняка» первую шайбу в этой встрече. Вторая шайба не заставила себя долго ждать – менее чем через минуту с подачи Павла Сердюкова Александр Обухов увеличил преимущество в счете – 2:0. Ответ со стороны «Газовика-Универа» последовал незамедлительно – уже через пятнадцать секунд была переправлена первая шайба в ворота «Горняка»: 1:2.

После перерыва во втором периоде на яростные атаки «Горняка» «Газовик-Универ» попытался ответить тем же и на 42-й секунде двадцатиминутки переправил в ворота хозяев очередную шайбу. Однако рудничанам сразу же удалось сдержать натиск гостей и перевести игру в нужное для себя русло. В результате до конца встречи хозяева набросали в ворота соперника еще 5 шайб, тюменцы же ответили лишь одной. Итоговый сет – 9:3.

Во втором периоде «Горняк», наконец, встретил яростное сопротивление со стороны гостей. Потому рудненской команде в лице Александра Обухова удалось отправить очередную шайбу в ворота противника лишь за 2 минуты до конца этой двадцатиминутки.

Третий период стал самым богатым на шайбы. Усилилось сопротивление гостей, достигло своего апогея напряжение в рядах болельщиков. Однако тюменцам так и не удалось записать в этой встрече на свой счет хотя бы одну шайбу. «Горняк» же еще дважды подтвердил статус лидера: на пятнадцатой минуте с подачи Александра Обухова шайбу отправил Павел Сердюков, на семнадцатой – Данил Пилюгин. Счет 4:0 – вновь победа «Горняка».

Рудненская команда удерживает свои позиции – первая строчка в турнирной таблице первенства России. Сейчас наши хоккеисты отправляются в Челябинск, где встретятся сразу с двумя командами: «Трактор-2» и «Мечел-2». После возвращения «Горняк» примет у себя на льду команду «Салават Юлаев-2» из Уфы и своего главного соперника магнитогорский «Металлург-2».

Виталия КАРАБАНОВА

версия для печати
отправить статью по e-mail

МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

ВЛАДИМИР ПАЧКО: «Я ТРЕНЕР-ДЕМОКРАТ С ТВЁРДОЙ РУКОЙ»
«НГ»( № 52 .12.2004 года) уже познакомила своих читателей с новым главным тренером команды «Тобол» Владимиром Николаевичем Пачко. Сегодня мы предлагаем вашему вниманию обстоятельную беседу с наставником команды

«ДЕЛЬФИНЫ» ИЗ ТЕМИРТАУ
В Костанае прошло ежегодное первенство Казахстана по плаванию «Зимние каникулы».

Еще одна хоккейная команда на днях попала под горячую клюшку «Горняка».

БАСКЕТБОЛ. РЕПЕТИЦИЯ ЧЕМПИОНАТА
В первые дни января Костанай стал местом проведения баскетбольного турнира среди юношей и девушек 1989-90 годов рождения

«СЕРЕБРО» ИЗ АНГЛИИ
Одни из самых молодых хоккеистов рудненского «Горняка» Артур Киберлейн и Данил Пилюгин вернулись в составе молодежной сборной Казахстана по хоккею с шайбой с чемпионата мира среди молодежи до 20 лет.

УЧЕНИКУ И ТРЕНЕРУ – ПО КУБКУ
Воспитанники костанайской ДЮСШ тенниса и бадминтона вернулись с пятого международного турнира им. А.Г. Лазарева в Караганде.

ВОЛЕЙБОЛ. ЧЕМПИОНАТ КАЗАХСТАНА. НАЦИОНАЛЬНАЯ ЛИГА. ЖЕНЩИНЫ. ТРЕТИЙ ТУР
Результаты игр с участием «Иволги»

22 ЛУЧШИХ ФУТБОЛИСТА ГОДА
Футбол...

ЦЕНА АРБИТРА
На заседании коллегии футбольных арбитров Казахстана был утвержден президиум КФА