«ТОБОЛ»: Шанталосов, Бадло, Лотов, Андреев, Шкурин, Головань (Фокин 42), Косолапов, Жумаскалиев, Котов (Муканов 46), Бакаев, Низовцев (Шевченко 80)

«Тараз»: Степаненко, Елеусинов (Сулей 68), Бордолимов, Мирзабаев, Вальтер, Соболев, Данченко, Ниязымбетов, Мочуляк (Недамковский), Кренделев, Романчук

Судьи: Бакберген, Оспанов, Утегенов (все – Шымкент)

Предупреждения: Фыокин – Данченко, Степаненко

Инспектор матча: Креслин (Алматы)

Обе команды играли в закрытый футбол. Именно, поэтому первая половина матча получилась, мягко говоря, скучной. На перерыв обе команды ушли при нулях на табло. Все события развернулись во втором тайме. Уже на пятьдесят четвертой минуте встречи, "Тобол" распечатал ворота "Тараза". Сделал это опытный защитник Петр Бадло. Сначала последовала подача с углового, затем Улугбек Бакаев зряче пробил по воротам, но голкипер южан отбил мяч, затем последовал удар Нурбола Жумаскалиева, но и здесь вратарь во второй раз отбил мяч, и тут наступил час Петра Бадло. Защитник, хладнокровно послал мяч в ворота.

- Сегодня гости играли в закрытый футбол, - делится впечатлениями форвард "Тобола" Валерий Гаркуша. - Опасных моментов у наших ворот они даже не создали.

На семьдесят пятой минуте футболисты костанайского "Тобола" удвоили преимущество. Универсальный Нурбол Жумаскалиев расстрелял ворота "Тараза" - 2:0. На этом подопечные Владимира Муханова успокоились, и довели спокойно матч до финального свистка. А аким костанайской области Сергей Кулагин, вдохновлённый победой "Тобола", организовал памятный вечер игрокам и тренерам.

версия для печати
отправить статью по e-mail

МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

«ПРОИГРАТЬ МОЖНО. ПРОДАТЬ – НЕТ»
Футбол в Костанае - это больше чем любой другой вид спорта

«ИРТЫШ» И «КАЙРАТ» БУДУТ ИГРАТЬ В КОСТАНАЕ
Домашние матчи в Еврокубках павлодарский «Иртыш» и алматинский «Кайрат» сыграют на нашем стадионе