При любом использовании материалов, ссылка (для онлайн-изданий - гиперссылка www.ng.kz) обязательна.

TOBOL Web Design
© 1999-2005

[an error occurred while processing this directive]

"ГОРНЯК" СТАЛ ЧЕМПИОНОМ ПЕРВОЙ ЛИГИ РОССИИ

В Рудном прошли финальные матчи первой лиги чемпионата России по хоккею с шайбой. "Горняк" в родных стенах принимал "Салават Юлаев" из Уфы. Для казахстанцев победа в двух матчах принесла бы первое место в российском чемпионате. Отрадно, что такую задачу наша команда выполнить смогла.

Первый матч прошел под диктовку "Горняка". Гости огрызались контр выпадами, но все же победа была нашей. Сначала на третьей минуте матча гости открыли счет, но спустя минуту "Горняк" отыгрался. С передачи Артема Шевченко гол забил Михаил Востярков. На 14-й минуте игры Валерий Обухов точным ударом вывел свою команду вперед 2:1.

Во втором периоде Павел Сазонов отдал пас на Александра Кириченко, и тот увеличил разрыв счете до двух голов. Четвертую шайбу в ворота россиян рудненцы провели на 31-й минуте. Гол забил Юрий Могильников. Гости в конце периода забили один гол. В итоге "Горняк" победил 4:2.

А вот во втором матче хоккеисты "Горняка" заставили понервничать переполненные трибуны. Матч получился упорным, и выиграть могла как одна, так и другая команда. Но праздник в этот день был на нашей улице. Наши хоккеисты выиграли со счетом 3:2. Голы в составе команды забили: Андрей Залепяцких, Александр Обухов и Даниил Попович. В результате рудненский "Горняк" впервые стал победителем чемпионата России.

версия для печати
отправить статью по e-mail

МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

И СНОВА НИЧЬЯ
Костанай явно соскучился по футболу. Наглядное тому свидетельство – забитый до отказа стадион «Центральный»

БАКАЕВ - ИГРОК СЕРЬЕЗНЫЙ
Узбекский легионер костанайского "Тобола" Улугбек Бакаев может в одиночку решить исход игры

О МАТЧЕ С «КАЙРАТОМ» ГОВОРЯТ НИЗОВЦЕВ И ГАРКУША
Максим Низовцев на протяжении своей профессиональной карьеры успел поиграть за именитые клубы, а теперь вернулся в родной Костанай чтобы помочь «Тоболу»

В Рудном прошли финальные матчи первой лиги чемпионата России по хоккею с шайбой. "Горняк" в родных стенах принимал "Салават Юлаев" из Уфы.

СЕРГЕЙ МОГИЛЬНИКОВ: «СЕЗОН ПОЛУЧИЛСЯ УДАЧНЫМ»