О редакции · Рекламодателям · Вакансии · Вопросы редакции · Соглашение
Вход | Регистрация

Прогноз на 5 дней
переменная облачность-3°C
  • 770 мм рт.ст.
  • 93% влажность
  • З-ЮЗ, 4.42 м/с
>
<
  • Новости
  • |
  • Мнения
  • |
  • Спецпроекты
  • |
  • Форум
  • |
  • Конкурсы
  • |
  • Газета
  • |
  • Сообщить новость
  • |
  • Цитаты
  • |
  • Опросы
  • |
  • Архив
НовостиМненияСпецпроектыФорумКонкурсыГазетаСообщить новостьЦитатыОпросыАрхив
О редакцииРекламодателямВакансииВопросы редакцииСоглашение
Наша газета в социальных сетях

Форум
  • Новые
  • Популярные
Перейти в форум »
 
 
Быстрее не бывает
 
 
Читательский рейтинг
  • По просмотрам
  • По комментариям
  • 2 недели
  • месяц
  • год
  • 2 недели
  • месяц
  • год
 
 
Номер «НГ» за 10.09.2020
Вкусная жизнь

Едим второй урожай

У кислятки, как называют щавель у нас дома, осенний ренессанс. После засушливых дней прошли обильные дожди и грядка украсилась мощной и сочной зеленью. Хочешь морозь, хочешь в банки закатывай. Ну и святое дело - пирожки сладкие со щавелем сделать. Или пирог, как предлагает пользователь сайта ng.kz Ночной Дозор.
 

Ах, эта черная рябина

О том, что черноплодка полезная, знают все. О том, что ягоды ее имеют вяжущие свойства, да такие, что иногда их проглотить невозможно, тоже. Перемолотая с сахаром этого свойства не теряет. Опытные дачники говорят, что черноплодку, как и красную рябину, надо убирать после заморозков. Можно снятую сейчас заморозить, а потом варить из нее варенье.


Авторизация
Войти
 
 
«Нужные деньги»
 

Внимание! Прежняя карта проекта недействительна

- 158-й тур, возможно, будет длиться больше обычного
Все туры проекта
Вопрос недели
Больше 2,5 тыс. домов в 2025 году вошли в списки аварийного жилья в Казахстане. У одного из таких домов в Костанае недавно обрушилась крыша. Что с их жителями должны делать власти?
Предоставить арендное жилье, так как купить квартиры за счет бюджета нельзя.
Договориться с застройщиками, чтобы они выкупили квартиры под новое строительство.
Помочь с ипотекой через госпрограмму по льготному кредитованию.
Ничего не делать. Это взрослые люди и они должны сами решать проблемы.
 

Комментариев: 1
Архив голосований
Сейчас на сайте
Гостей: 185
Пользователей: 0
Всего: 185

Вы гость здесь
Зарегистрируйтесь!
 
 

Перепечатка материалов (включая фото, видео и аудиоматериалы), размещенных на www.ng.kz, разрешена в объеме не более одной трети с обязательной гиперссылкой на материал в первом абзаце, как первоисточник в следующей или схожей формулировке: "сообщает "Наша Газета". Полная перепечатка разрешена только по письменному соглашению с редакцией сайта.

Костанайский областной еженедельник Наша Газета © 2002-2024, E-mail: ng@ng.kz, Телефон: 8 (7142) 53-69-95

Яндекс.Метрика