
Турнир вернули на родину
10 лет назад в зале ДЮСШ Костанайского района прошел первый клубный чемпионат РК по настольному теннису. Тогда в нем приняли участие всего 7 команд, сейчас их количество увеличилось в 2-3 раза. Ежегодно своих представителей выставляют практически все области Казахстана, а также гости из Узбекистана и Киргизии.
От 16-ти лет и моложе
Уже третий год Костанай проводит чемпионат РК по бадминтону среди спортсменов 16 лет и моложе. До сих пор в турнире участвовали до 60 спортсменов, в этом году - уже 72 человека. Приехали бадминтонисты из Карагандинской, Акмолинской, Южно-Казахстанской областей и впервые - из Северо-Казахстанской области и Экибастуза.
Борьба до последней секунды
В прошлом году ветераны войны в Афганистане обратились в отделение баскетбола костанайской городской ДЮСШ с предложением провести турнир памяти воина-интернационалиста Валерия Ивановича Ухабова. Баскетболисты поддержали эту идею и провели первый юношеский чемпионат области. В этом году традицию продолжили соревнованиями между спортсменами 1994 г. р. и младше.