О редакции · Рекламодателям · Вакансии · Вопросы редакции · Соглашение
Вход | Регистрация

Прогноз на 5 дней
небольшой снег-5°C
  • 758 мм рт.ст.
  • 97% влажность
  • З-СЗ, 1.19 м/с
>
<
  • Новости
  • |
  • Мнения
  • |
  • Спецпроекты
  • |
  • Форум
  • |
  • Конкурсы
  • |
  • Газета
  • |
  • Сообщить новость
  • |
  • Цитаты
  • |
  • Опросы
  • |
  • Архив
НовостиМненияСпецпроектыФорумКонкурсыГазетаСообщить новостьЦитатыОпросыАрхив
О редакцииРекламодателямВакансииВопросы редакцииСоглашение
Наша газета в социальных сетях

Форум
  • Новые
  • Популярные
Перейти в форум »
 
 
Быстрее не бывает
 
 
Читательский рейтинг
  • По просмотрам
  • По комментариям
  • 2 недели
  • месяц
  • год
  • 2 недели
  • месяц
  • год
 
 
Номер «НГ» за 13.05.2010
Мнения

О каких реформах идет речь?

Недавно в Алматы прошел съезд ОСДП «Азат», на котором лидеры партии заявили: «Наш путь - это путь планомерных реформ, и одним из методов должно стать не разрушение, а реконструкция». Только непонятно, что они вкладывают в понятие «заниматься реконструкцией».
 

Чтобы меньше травили

На овощном рынке уже решительно потеснил нашего огурца конкурент с юга. А за ним (огурцом) - «интервенция»! Капусты, других ранних огурцов из Узбекистана и нашей Южно-Казахстанской области, первые помидоры с грядок. Но радость ожидания омрачила передача российского ТВ о тех самых «пользительных» овощах и фруктах.
 

Образование или образованность?

«Баран в институте - дитя дома». Помните эту поговорку времен СССР? По прошествии двадцати лет она кажется по отношению к упомянутой великой стране просто безобидной шуткой - настолько это были единичные случаи, абсолютно не влияющие на качество подготовки специалистов. Так что я снимаю шляпу и приношу свои искренние извинения за необходимость упомянуть данную поговорку в контексте этой статьи.


Авторизация
Войти
 
 
 
«Нужные деньги»
 

Внимание! Прежняя карта проекта недействительна

- В 156-м туре удалось помочь обоим участникам
Все туры проекта
Вопрос недели
Представьте, что вы - правитель сверхдержавы. Можете ли вы отдать приказ о силовом захвате руководителя другого государства?
Да, если это решение соответствует национальным интересам моей страны.
Да, если действия этого руководителя несут угрозу для других стран.
Да, если действия этого руководителя несут угрозу для народа его страны.
Нет. Такие действия недопустимы и могут привести к хаосу во всем мире.
 

Комментариев: 1
Архив голосований
Сейчас на сайте
Гостей: 80
Пользователей: 2
Всего: 82

Вы гость здесь
Зарегистрируйтесь!
 
 

Перепечатка материалов (включая фото, видео и аудиоматериалы), размещенных на www.ng.kz, разрешена в объеме не более одной трети с обязательной гиперссылкой на материал в первом абзаце, как первоисточник в следующей или схожей формулировке: "сообщает "Наша Газета". Полная перепечатка разрешена только по письменному соглашению с редакцией сайта.

Костанайский областной еженедельник Наша Газета © 2002-2024, E-mail: ng@ng.kz, Телефон: 8 (7142) 53-69-95

Яндекс.Метрика