Рубрики газеты
Форум
Menden1968
Слово не воробей
...сказачная страна,сказочные правители,сказки рассказывают,они с народом или где?
20.01.19 03:25
Menden1968
Алексей КУЛИКОВ: Костанай - город «греха»!
Где твое НПО? Взял бы да оплатил. День же молодежи.вроде ...Витал скажу к этим НПО отношение у меня негативное,но с какого боку он должен оплачивать...годом молодёжи кто обьявлял НПО или правители...
20.01.19 03:10
Vital
Много сыра, очень много
1 Отпахал я 15 часов в шахте. И дома меня встретила жена с хачипури. ))) 2 после жены придя к любовнице, а там опять хачипури))). Где боршь? Где пельмени? Где манты? Где огурчики? ))) Малосольные. ...
19.01.19 22:11
Vital
Единый совокупный платеж: как вносить деньги правильно
arman_kst: Здорово. Там друг не чё в приложении не сказали сколько мне будут платить пенсию при раскладе ЕСП?
19.01.19 21:51
arman_kst
Единый совокупный платеж: как вносить деньги правильно
В приложении каспи.кз есть уже платеж. Там ИИН, город/село и период надо ввести и все. Удобно. Можно с кошелька платить [Исправлено: arman_kst, 19.01.2019 - 21:49]
19.01.19 21:47
Перейти в форум »
 
 
Быстрее не бывает
 
 

Если не устраивает ПКСК

Можно ли на страницах «НГ» осветить вопрос выхода жителей многоэтажного дома из ПКСК и создания собственного управления домом либо перехода в другое?

Житель Костаная, пользователь сайта

Комментарий

В соответствии с Законом РК № 94 «О жилищных отношениях» от 16 апреля 1997 года можно сделать и то, и другое.

- По решению большинства собственников помещений (квартир) форма управления объектом кондоминиума может быть изменена (ч. 6 ст. 42 упомянутого закона), - отвечает адвокат Анна ДУДИНА. - Собственники помещений жилого дома, который вместе с другими домами управляется одним кооперативом собственников помещений, вправе по решению, принятому большинством, выйти из состава этого кооператива и образовать свой отдельный кооператив, перейти в другой кооператив либо применить иную форму управления объектом кондоминиума. Это все в соответствии с ч. 7 ст. 42 закона. Согласно ч. 3 ст. 42-1 того же закона, для выбора формы управления объектом кондоминиума собрание может организовать инициативную группу. При этом ч. 8 ст. 43 закона предусмотрено, что собственники помещений, не участвующие в управлении делами кооператива, наряду со всеми членами кооператива обязаны принимать соразмерное денежное и (или) трудовое участие в содержании объекта кондоминиума, исполнять все решения органов управления объекта кондоминиума, относящиеся к содержанию и использованию общего имущества и обеспечивающие прочность и безопасность эксплуатации дома.


  • Рейтинг: 0.00
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Рейтинг: 0.00 (голосов 0)


Рейтинг статей
Версия для печати
Отправить по почте
Перейти к последним новостям



Материалы номера

Комментарии к статье
Вы не можете отправить комментарий анонимно,
пожалуйста зарегистрируйтесь.



Авторизация

 

Сейчас на сайте
Гостей: 61
Пользователей: 0
Всего: 61

Вы гость здесь
^ Наверх