В гостях уступили лидеру

«Горняк» в двух матчах проиграл «Арлану»

В рамках чемпионата РК по хоккею с шайбой среди команд Высшей лиги рудненский «Горняк» встретился в Кокшетау с лидером - «Арланом». В первом матче рудничане проиграли всухую - 6:0. Второй матч закончился со счетом 6:3.

В первом матче хозяева усилиями Риндео открыли счет на 13-й минуте. Под занавес первой двадцатиминутки «Арлан» удвоил преимущество, автором гола стал Маркелов. Во втором периоде в ворота гостей отправилось еще три шайбы. Отличились Дэвечка, Маркелов и снова Дэвечка. В третьем периоде Трощинский довел счет до разгромного.

Во второй встрече счет открыли рудничане. На 12-й минуте шайбу в ворота «Арлана» отправил Муллахметов. Но спустя минуту хозяева усилиями Власенкова сравняли счет - 1:1, а вскоре вырвались вперед, автором гола стал Кришка. Под занавес Беланже сделал счет 3:1.

Во второй двадцатиминутке Власенков и Ливинский забили одну шайбу за другой. И лишь на 33-й минуте рудничане, благодаря Николаеву, вновь смогли отличиться - 2:5.

В третьем периоде команды обменялись шайбами. У «Горняка» забил Красавин, у «Арлана» - Беланже. Итог встречи - 6:3.