abaika95: Согласен,но рассматривался вопрос именно по Чекмареву Правильно. Покажите кто в доме хозяин. А нонейм и дурак назвать сможет, это не интересно ))
abaika95: Разные в национальном,социальном,половом плане? В голосовательном :lol:
Цитата-//План выполнен:1.Сделать большинство меньшинство2.Сделать меньшинство большинством3.Голосовать// Ну говорю же Большевики оценили бы)) чисто по их лекалам) символично ж)
abaika95
Цитата-//кто еще в рабочее время пойдет туда? люди работают,на хлеб с маслом зарабатывают// Ну вон жительница с улицы Чекмарева сходила и высказалась, вполне молодая значит работает гдето,но...
14.11.19 15:19

Разгромная победа «Тобола»

Ермек Куантаев стал автором третьего гола, это очень порадовало команду и тренера

Вячеслав Грозный остался доволен игрой и самоотдачей своих подопечных

На табло 4:0, расстроенные игроки «Сункара», ликующие игроки и болельщики «Тобола» - такая картина развернулась на стадионе «Центральный» в воскресенье, после матча «Тобол» - «Сункар». Радость на лице главного тренера костанайцев - Вячеслава Грозного, говорила о том, что он полностью удовлетворен матчем. На пресс-конференции он поблагодарил игроков за игру, за самоотдачу. И отметил, что на игру они настраивались серьезно.

Четыре красивых гола

«Тобол» с первых минут взял под свой контроль мяч. Гости, казалось, присматриваются, им лишь изредка удавалось контратаковать, но защита костанайцев работала хорошо. У хозяев поля было несколько моментов взятия ворот. Сначала Жумаскалиев бил по воротам издалека, защитники вынесли мяч из штрафной. Затем Волков сделал навес в центр штрафной площади, но Йованович  не дотянулся до мяча. В середине первого тайма вновь у ворот гостей был создан голевой момент. Жумаскалиев отдал отличный пас на Головского, но тот не успел к мячу. Костанайцы всеми силами пытались атаковать и рвались вперед. Нередко, по мнению бокового судьи, нападающие «Тобола» оказывались в оффсайде.

На 30-й минуте атаки хозяев увенчались успехом. После красивого розыгрыша пас получил капитан «Тобола» и отправил мяч в ворота - 1:0. Открытый счет подстегнул костанайцев, и они продолжили свой натиск в нападении. Контроль мяча сохранялся за хозяевами поля. Каскеленские футболисты пытались организовать атаки, но «Тобол» сохранил преимущество за собой. И на последних минутах первого тайма хозяевам удалось удвоить счет. Ермек Куантаев отдал точную передачу в центр штрафной на Струкова. И Сергей отправил мяч в сетку ворот - 2:0.

Во втором тайме костанайцы с победным настроем продолжили контролировать ситуацию на поле. Гости пытались спасти ситуацию, организовывали контратаки, но Петухов и защитники всегда были на месте. А «Тобол» поймал кураж, ему удалось упрочить свои позиции. Автором третьего гола стал Ермек Куантаев. Он получил мяч недалеко от штрафной, переиграл защитника, вышел один на один с вратарем и забил красивый гол, 3:0. Казалось, хозяевам можно было окопаться в обороне, но костанайцы продолжили играть первым номером. На поле вместо Струкова вышел Джолчиев, который сразу активно включился в игру и пошел к воротам соперника. Обыграл защитника, пробил, но мяч прошел рядом со штангой. К концу игры «Тобол» перешел в оборону, но контратаки удавались неплохие. И уже под занавес матча Джолчиев вырвался вперед, вышел один на один с вратарем и забил четвертый гол. Радость настолько переполняла футболиста, что он снял футболку, за что и получил желтую карточку.

После матча

На послематчевой пресс-конференции главному тренеру «Сункара» Аскару Кожабергенову комментировать было просто нечего.

- «Тобол» переиграл по всем статьям, - отметил Кожабергенов. - У нас ничего не получилось. Самое главное разочаровывает безволие футболистов. Хочу поздравить «Тобол» и пожелать удачи.

Тренер гостей отметил игру Куантаева, сказав, что тот столько лет играет в «Тоболе» и уже набрался опыта.

Вячеслав Грозный появился на пресс-конференции в очень хорошем настроении. Он рассказал, как команда настраивалась на игру, на соперника и о ходе матча.

- «Сункар» - очень организованная команда, - говорит Грозный, -  я смотрел матчи нового «Сункара». Команда очень здорово контролирует мяч. Они очень прилично играли с «Иртышом», победили «Кайрат». Эта команда почти на 70 % новая, хорошо, что удалось достучаться до игроков. Сегодня смотрели монтаж последних матчей. Поверьте, если бы мы не играли плотно, было бы очень сложно. Я точно знаю, что эта команда многим попортит нервы. По игре «Сункар» не хуже «Астаны», они в движении быстрее нас. Мы быстрее мыслим, и у нас более рослая команда, мы в состоянии были выиграть воздух.

Главного тренера очень порадовал результат.

- Доволен ли результатом? Доволен, - пояснил Грозный. - Доволен тем, что Куантаев выходит на тот уровень Ермека, которого вы знаете. Очень важно, чтобы он находил последний пас, как в эпизоде с голом Струкова. Мы теперь рассчитываем на двух лимитчиков в атакующей линии - Джолчиева и Куантаева. После победы эмоции всегда положительные, нужно готовиться к следующим играм.

Так же Грозный заметил, что готовиться им придется без членов сборной РК. И, возможно, в сборную будут вызваны Богданов и Волков, получивший гражданство Казахстана.