Лифтёры померялись силой

В минувшие выходные в Костанае прошел лично-командный кубок города по жиму лёжа. Участвовали три возрастные категории, а также спортсмены-инвалиды. По словам старшего тренера сборной Костанайской области по пауэрлифтингу Игоря ШИЛОВА, столь массовые мероприятия в областном центре прошли впервые.

Первое место среди женщин заняли спортсменки, представляющие клуб «Самсон», на втором команда поселка Качар, на третьем - спортсменки из Сарыколя.

Среди мужчин лучшими стали также представители «Самсона», на втором месте Рудный, на третьем - Сарыколь.

В абсолютном зачете победителем стал Урусхан Ведзижев, поднявший штангу весом 230 кг. У женщин лучшей стала Наталья Бурлакова, взявшая вес 132,5 кг.

Среди участников с нарушением функции опорно-двигательного аппарата победителями стали чемпионы Казахстана Евгений Таран и Алексей Лукутин. Кстати, Лукутин на днях вернулся с параолимпийских игр в Малайзии, где занял 6 место и выполнил норматив мастера спорта РК.