«Тобол-2» приблизился к лидерам

Матч «Тобол-2» - «Казыгурт» закончился со счетом 71:79

В третьем туре чемпионата РК костанайцы выиграли три матча из семи

Третий тур 20 чемпионата РК по баскетболу среди команд Высшей лиги прошел в Костанае. По итогам двух предыдущих туров «Тобол-2» набрал 21 очко и занимал 5-е место. Домашний тур помог подтянуться к соперникам.

Сейчас костанайцы делят 4-5 места, имея в активе 31 очко - это на 1 очко меньше, чем у астанинских «Тигров», занимающих 3-е место.

В Высшей лиге выступают 8 команд. В чемпионате 4 тура, в каждом команды играют вкруговую. В третьем туре «Тобол-2» обыграл «Тигров» (70:53), павлодарский «Иртыш» (57:54) и «Казахмыс» из Сатпаева (105:100).

Уступили костанайцы лидеру - клубу «Капшагай» (Алматинская область), который закончил тур без поражений и набрал 41 очко. На 3 очка отстает «Казыгурт» (Шымкент). С ним «Тобол-2» встречался в последний день. Две первые четверти команды шли вровень. Костанайцы боролись за каждый мяч и неплохо реализовывали броски. На последних секундах второй десятиминутки гости забили двухочковый и трехочковый, закрепив лидерство. В третьей и четвертой четвертях игра для костанайцев не сложилась. Гости из Шымкента в нападении работали быстро и технично, практически каждый их бросок был результативным, а в защите не давали пройти к кольцу. У «Тобола-2» атаки срывались, дальние броски были неточными. За несколько минут до конца преимущество гостей увеличилось до 14 очков. Игра закончилась при счете 71:79 в пользу гостей.

После третьего тура «Тобол-2» имеет то же количество очков, что и ЦСКА (Алматы). Но в личной встрече костанайцы уступили с приличным разрывом - 73:89. Проиграли и «Барсу» (Петропавловск) - 66:79.