Коротко о спорте

В Астане прошел открытый Кубок Федерации гиревого спорта и армрестлинга РК. Команда Костанайской области выступила в неполном составе и заняла 2-е место, уступив спортсменам из СКО. В личном зачете отличились 8 гиревиков. Первое место занял Артем Шарафутдинов (80 кг, ШВСМ, Костанай). Вторыми стали Дмитрий Балацко (80 кг, ДЮСШ № 1, Костанай), Анатолий Камаров (+90 кг, Рудный) и Екатерина Меркель (70 кг, Сарыкольский район). На третьих местах Алибек Нарызбайулы (60 кг, Аркалык), Юрий Константинов (70 кг, Аркалык) и Тамара Миронова (60 кг, ДЮСШ № 1, Костанай). Спортсменов подготовили Александр Шпилевой, Сергей Карпенко, Михаил Грибанов, Н. Тайжанов.

В  Кызылорде прошли Кубок РК и чемпионат РК по тяжелой атлетике в отдельных упражнениях. В соревнованиях участвовали около 180 спортсменов из 14 областей, Астаны и Алматы. В командном зачете Костанайская область заняла 3-е место. Сауле Садуакасова (58 кг, Костанай) и Шолпан Досова (69 кг, Костанай) взяли серебро и были зачислены в национальную сборную РК для  подготовки к чемпионату Азии 2012 года. Третьи места заняли Евгений Селезнев (69 кг, Костанай) и Роман Жаворонок (105 кг, Костанай). Призеров подготовили А. Бурыкин, А. Пашков, И. Сивохин и М. Турсунов.

Волейбольная команда «Костанай» возглавила турнирную таблицу по итогам 2 тура чемпионата РК среди женских команд Высшей лиги, который прошел в Алматы. В чемпионате приняло участие 12 команд. Борьбу за 1-6 места продолжили, кроме костанайской команды, «Спартак АМТ» (Темиртау), «Грация KZ» (Уральск), «Казхром» (Павлодарская область),  «Караганда-2» (Карагандинская область) и «Алматиночка» (Алматы).