Коротко о спорте

Костанайцы взяли два серебра и одну бронзу на Кубке РК по греко-римской борьбе, который прошел в Семее, а в общекомандном зачете заняли 2-е место. В весовой категории до 66 кг МСМК Бейбит Нугуманов занял 3-е место. В весе до 74 кг вторым стал Максат Ережепов, а в категории до 96 кг - Ника Твалабеишвили. Спортсмены являются воспитанниками ДЮШОР, подготовили их тренеры М. Мухамбетов, К. Мухамбетов, С. Байжанов и В. Матвиенко.

В Мангистауской области прошли международные соревнования по конному спорту. В них приняли участие жокеи на лошадях завода «Костанай тулпары» и показали неплохие результаты. Двухлетка Галамшар пришла первой на дистанции 6 км, а Заманай впервые участвовала в кунан-байге (9 км) среди годовичков и заняла 2-е место. Неплохого результата удалось добиться костанайским скакунам в пробегах. Жеребец Акпанал впервые состязался наравне с представителями Польши, России и Украины и смог показать 4-й результат среди 22 участников.

В Уральске стартовал 20-й чемпионат РК по волейболу среди женских команд высшей лиги. В первом туре команда Костаная встретилась с «Жетысу-2» и одержала уверенную победу в трех партиях - 25:7, 25:11, 25:10.