Теперь наша цель - Кубок

В игре с «Кайратом» Самир Бекрич отдал голевую передачу

Роман ЗОРИН, ng@ng.kz

«Тобол» досрочно обеспечил себе 1-е место во второй шестерке

Костанайский клуб в последнем домашнем матче чемпионата РК по футболу принимал «Кайрат» из Алматы. Для гостей это был принципиальный матч, алматинцы находились на предпоследнем месте в турнирной таблице.

«Кайрат» пытался контролировать ход игры, давить на хозяев поля и атаковать, но результата, который помог бы закрепиться в Премьер-лиге, так и не добился . «Тобол» в первом тайме открыл счет, во втором удвоил - 2:0.

Костанайские болельщики активностью по-прежнему не отличаются: трибуны были полупустыми, зрители тянулись от входа на стадион к своим местам весь первый тайм. Но фанаты все-таки смогли обеспечить поддержку «Тоболу».

Давно такого не было: еще чемпионат не закончился, но уже известно, какое место займет «Тобол». Команда обеспечила себе 7-е место, возглавив вторую шестерку команд. Поэтому результат игры на выезде против «Востока» уже не столь важен. Скорее всего, на поле в Усть-Каменогорске выйдут дублеры, а основному составу будет поставлена другая задача - взять Кубок РК. Чтобы его выиграть, для начала необходимо в полуфинале одолеть «Иртыш».