Коротко о спорте

В Индонезии прошел 7-й возрастной чемпионат Азии по плаванию. В нем приняло участие 20 команд. Казахстан в общекомандном зачете занял 2-е место, уступив сборной Японии. В составе национальной сборной РК выступала воспитанница костанайской ДЮСШ № 1 Екатерина Русова. На дистанции 50 м вольным стилем она заняла 1-е место, в заплыве на 50 м стилем баттерфляй - второе. Также Екатерина была четвертой в эстафете 4х100 м вольным стилем, шестой в заплыве на 50 м на спине и в эстафете 4х200 м вольным стилем. Спортсменку подготовили тренеры Сергей Горощеня и Анатолий Некрицухин.

В Польше прошел чемпионат мира по греко-римской борьбе среди ветеранов. Костанайскую область представляли мастера спорта СССР Константин Ентин (до 85 кг) и Адиль Карибов (до 130 кг). В весовой категории до 85 кг приняли участие 19 борцов. Ентин в предварительном поединке уступил борцу из Германии. Карибов провел два поединка за выход в финал. В последнем уступил борцу из Ирана. В поединке за 3-е место он встретился с борцом из России, одержал уверенную победу и завоевал бронзовую медаль.

В Усть-Каменогорске прошел 10-й республиканский турнир по вольной и женской борьбе на призы заслуженного тренера СССР и РК Ю. И. Куропаткина. В нем приняли участие 200 спортсменов из регионов РК и Новосибирска (Россия). Костанайцы завоевали два первых и два третьих места. Мадина Рамазанова (до 48 кг) и Валентина Павлова (до 67 кг) взяли золото, а Максим Капралов (до 66 кг) и Бека Джваридзе (до 84 кг) - бронзу.