Бессменные лидеры волейбола

Аркалычане обиграли команду КГПИ 2:0 по партиям и в результате заняли второе место

Роман ЗОРИН, ng@ng.kz

В Кубке Костанайской области среди мужских команд победила команда КИнЭУ

В турнире среди мужских команд приняло участие 11 команд. В финале неожиданностей не произошло - команда КИнЭУ обыграла в финале всех соперников с одинаковым счетом 2:0 по партиям.

Порадовали болельщиков волейболисты из Аркалыка. Они заняли 2-е место, выиграв у команды ДВД также в двух партиях.

В этом году в Кубке не смогли принять участие команды Рудного и Тарановского района, а также Клуб любителей волейбола (КЛВ). Поэтому игры у мужчин прошли не в четырех группах, как обычно, а в трех. В финал прошли три команды, занявшие первые места в своих группах.

В первой группе соревновались команды КИнЭУ, ДКНБ и КГУ. Однозначным лидером стала команда КИнЭУ. Во второй группе выступили команды ЧелГУ, ДВД, Аулиекольского и Мендыкаринского районов. В финал вышла команда ДВД. В третьей группе путевку в финал разыграли команды КГПИ, Аркалыка, п. Щербаковка и Сарыкольского района. Первое место оспаривали Аркалык и КГПИ, но в личной встрече победили южане - 2:0.