Золото из Шауляя

Марина СОРОКИНА, ng@ng.kz

Сборная РК заняла 3-е место в программе Европейских игр

В литовском городе Шауляй в программе  Европейских игр прошли международные соревнования по гиревому спорту. Участие в турнире приняли спортсмены из 16 стран, в том числе из Казахстана. В результате Казахстан занял 3-е место, уступив сборным России и Литвы.

В составе национальной сборной РК выступали 6 спортсменов из Костанайской области. В весовой категории до 78 кг в длинном цикле Владимир Кресс (Аркалык, ШВСМ) занял 1-е место. В двоеборье в весовой категории до 73 кг Андрей Фиялка (Костанай, ШВСМ) также стал первым.

Вторые места в длинном цикле заняли Александр Комаров (Аркалык, до 68 кг, ШВСМ), Артем Шарафутдинов (Костанай, до 73 кг, ШВСМ) и Юрий Константинов (Аркалык, до 68 кг, ШВСМ). Шарафутдинов стал вторым и в двоеборье. Также в двоеборье 2-е место занял Сергей Карпенко (Костанай, до 105 кг, ШВСМ).

В гиревой эстафете сборная РК заняла 2-е место, уступив сборной России и опередив сборную Украины.