kbkz1980
Флуд и оффтопик (часть 4)
elektron: Так в чём пурга? Лили. Или ответа нет? На критику реагирую адекватно. Но не люблю голословности. elektron: Какой-то Аль-Фараби имеет больше места в Кустанае, чем доктор, лечивший...
08.12.19 02:44
elektron
Так в чём пурга? Лили. Или ответа нет? На критику реагирую адекватно. Но не люблю голословности.
08.12.19 01:59
elektron
kbkz1980: Когда мне будет 55-косить под молодуху точно не буду. Лили ты так и не поняла сути. Вопрос не в том когда, а будет ли это когда? раз. А если и будет, будешь ли ты такою же прыткой как...
08.12.19 01:40
kbkz1980
elektron: Когда мне будет 55-косить под молодуху точно не буду. А что касаемо улицы и других городских проблем-это не ваше дело,пургу при себе и советы в опу.Вы житель ГДРы.
08.12.19 01:31
elektron
kbkz1980: Лили тут я просто скажу ухожу. Время всё расставит по местам. 8-)
08.12.19 01:11

Давыденко возвращается

Для Николая это 21-й титул в карьере и первый за последние 15 месяцев

gazeta.ru

Россиянин стал победителем турнира АТР в Мюнхене

В финальном поединке Николай обыграл немца Флориана Майера в трех сетах. Последний раз Давыденко праздновал победу на турнире АТР в январе 2010 года в Дохе. А в начале 2011 года в финале того же турнира проиграл экс-первой ракетке мира - швейцарцу Роже Федереру.

Нынешний год вообще складывается для Давыденко непросто. На счету россиянина всего восемь побед против девяти поражений с начала сезона. Из-за неуверенной игры капитан сборной России Шамиль Тарпищев не вызвал его на матч четвертьфинала Кубка Дэвиса против шведов. И вот теперь Николай постепенно начинает обретать свою былую форму.

На пути к финалу турнира в Мюнхене россиянин обыграл Андрея Кузнецова, Джулиана Райстера, Марина Чилича и Радека Штепанека. Лишь в игре с Райстером Давыденко испытал определенные трудности, добившись победы в трех сетах. Его соперник по финалу Флориан Майер также обыгрывал своих соперников в двух сетах, и только в четвертьфинальном поединке ему потребовались все три партии, чтобы обыграть болгарина Григора Димитрова.

До отчетной игры финалисты встречались между собой четыре раза, одержав по две победы каждый. Последний матч состоялся в этом году на Australian Open, где сильнее был немец - 6:3, 4:6, 7:6(4), 6:4.

С первых же минут поединка на корте завязалась ожесточенная борьба. На подаче Давыденко счет «ровно» был дважды, а на подаче Майера - трижды. Но тем не менее обоим теннисистам не удалось сделать брейк. После этого преимущество перешло на строну россиянина. Николай уверенно взял третий гейм, в четвертом с первого же брейк-поинта взял подачу соперника, а следом и свою и повел - 4:1.

В девятом гейме Давыденко при счете 5:3 выходил подавать на сет и испытал серьезное сопротивление со стороны Майера. По ходу гейма немец имел четыре брейк-поинта, но не смог реализовать ни одного. В то же время Майеру удалось отыграть два сет-бола, и лишь с третьего Давыденко смог довести дело до победы - 6:3.

Начало второй партии осталось за Майером. Немец в борьбе взял свою подачу, затем сделал брейк, а после вновь взял очко на своей и повел 3:0. До конца сета теннисисты набирали очки исключительно на своих подачах. А при счете 5:3 в пользу Майера на корте повторилась ситуация окончания первой партии с точностью до наоборот. Теперь уже россиянин навязал борьбу немцу, имел один брейк-поинт, не реализовал его, затем отыграл два сет-бола, но с третьей попытки Майер все же выиграл сет - 6:3. На третью партию сил больше осталось у Давыденко, он не оставил никаких шансов своему сопернику, сделав два брейка и одержав победу со счетом 6:1.

Турниры

Эшторил. Мужской турнир Estoril Open. 450 000 евро.

Открытые корты. Грунт.

Полуфинал. Дель Потро (Аргентина, 8) - Куэвас (Уругвай) 6:2, 7:6 (8:6). Вердаско (Испания, 2) - Раонич (Канада, 5) 6:4 отказ.

Финал. ДЕЛЬ ПОТРО - Вердаско 6:2, 6:2.

Мюнхен. Мужской турнир BMW Open. 450 000 евро.

Открытые корты. Грунт. 32 участника.

Полуфинал. Давыденко (Россия, 7) - Штепанек (Чехия) 6:3, 4:0 отказ. Ф. Майер (Германия, 5) - Петцшнер (Германия) 6:3, 6:4.

Финал. ДАВЫДЕНКО - Ф. Майер 6:3, 3:6, 6:1.