Коротко о спорте

Дублирующий состав костанайского «Тобола» в рамках чемпионата страны по футболу дома сыграл вничью с дублем «Атырау». Счет открыли гости. На 6-й минуте  сильно пробил Амиров - 0:1. На 63-й минуте встречи атыраусцы удвоили свое преимущество, гол забил Сейткалиев с дальнего расстояния. На 70-й минуте Кулмагамбетов вышел один на один с вратарем «Атырау» и сократил разрыв. А на 79-й минуте Аханов пробил издалека и сравнял счет в матче - 2:2. Сейчас «Тобол» с 9 очками в активе занимает 6-е место в турнирной таблице. Лидером является «Кайсар», у него 22 очка.

В Караганде прошел республиканский юношеский турнир по бадминтону «Весенние ласточки». Костанайские спортсмены привезли домой 21 медаль разного достоинства. Владислав  Беленький занял 1-е место в одиночной и смешанной категориях, Дмитрий Панарин - в одиночной,  смешанной и парной, Зарина Мурзабекова - в смешанной и парной категориях, а также 3-е место в одиночной. Валерий Тихон занял 2-е место в парной категории. Алексей  Миносян был первым в парной, вторым в смешанной и третьим в одиночной категориях. Оксана Штелле выиграла парную и одиночную  категории, а в смешанной заняла 3-е место. Алиса Казачихина победила в парной и смешанной категориях. Арина Сазонова во всех трех категориях взяла серебро. Александра Евтюнина выиграла парную категорию.

В Павлодаре прошел республиканский турнир на Кубок федерации по джиу-джитсу и ригуми-го. Соревнования собрали 180 участников из 12 команд. Костанай представляли 9 бойцов. Игорь Пороховой выиграл золото, Виктор Калинин и Даниил Бадрак завоевали серебро, Дмитрий Никитин привез бронзовую награду.