Обыграл немца, уступил словаку

newskaz.ru

Казахстанец Юрий Щукин проиграл в финале квалификации Dubai Duty Free Championships

Казахстанский теннисист Юрий Щукин проиграл в финале квалификации международного турнира Dubai Duty Free Championships в ОАЭ словацкому теннисисту Каролю Беку.

Теннисный чемпионат Дубая (спонсорское название - Dubai Duty Free Championships) проходит на открытых кортах с покрытием «хард». Турнир проводится как для мужчин, так и для женщин (женский турнир завершился в воскресенье).

Соревнование проводится под патронатом шейха Аль Мактума и правительства ОАЭ, с 2009 года турнир входит в серию турниров ATP 500 Мужской Ассоциации теннисистов-профессионалов и в серию турниров «Премьер» - у женщин. Призовые нынешнего мужского турнира составляют $1,169 млн.

Щукин уступил в финале, в котором разыгрывалась путевка в основную сетку соревнований, в двух сетах - 2:6, 4:6.

Щукин стартовал в Dubai Championships - 2011 с первого круга квалификации, обыграв в субботу немца Мишу Зверева в трех сетах - 2:6, 6:0, 6:2. Таким образом, казахстанское представительство на турнире свелось к Андрею Голубеву, который стартует непосредственно с первого круга основной сетки Dubai Championships.