Чемпионы определились

Игра команд Рудного и Федоровского района закончилась со счетом 94:80 (Фото Николая СОЛОВЬЕВА)

Среди мужчин победил Рудный, среди женщин - Костанайский район

В Костанае прошли финальные встречи чемпионата области по баскетболу среди мужских и женских команд. После двух туров в мужском турнире первые 4 места занимали команды Рудного, Лисаковска, Костанайского и Федоровского районов. Они и разыграли в финале призовые места.

Матч команд Рудного и Федоровского района обещал быть напряженным: первые 5 минут соперники не уступали друг другу в счете. Спортсмены играли достаточно жестко и за три минуты у команды Федоровского района уже было 4 командных фола. Это дало стимул рудничанам, которые хорошо отыгрывали в защите и напористо шли в нападение. К концу первой четверти они обгоняли соперника на 18 очков - 33:15. Команда Федоровского района не сдавалась, но сравнять счет и обогнать соперника ей не удалось. Итог - 94:80. Игра Рудного и Лисаковска была упорной, но шансов противнику рудничане не оставили - 98:77. Положили они в свою копилку и третью уверенную победу над Костанайским районом - 77:64. Второе место среди мужчин занял Лисаковск, обыгравший Костанайский район (63:40) и Федоровский район (86:46). Третьим стал Костанайский район.

У женщин за пальму первенства боролись 6 команд: Костанайского, Аулиекольского, Житикаринского и Федоровского районов, Лисаковска и Костаная. По результатам второго тура лучшей стала команда Костаная, которая с явным преимуществом одержала 5 побед. Но так как костанайцы не принимали участия в первом туре, по сумме баллов они заняли 5-е место. Первыми же стали лидеры первого тура - команда Костанайского района, уверенно выиграв 4 матча и уступив только команде Костаная со счетом 54:85. Наибольшее сопротивление победителям оказал Аулиекольский район. На протяжении всей встречи соперники удерживали равный счет. Игра закончилась победой команды Костанайского района со счетом 46:38. В результате Аулиекольский район занял 2-е место. Третьим стал Лисаковск.