Играют и 20-летние, и 60-летние

Неоднократный победитель кубка Владимир Лобков уступил в финале Роману Киму
Кубок Федерации впервые выиграл Роман Ким

В этом году в традиционном 5-м турнире любителей приняли участие 20 теннисистов. В финале Роман Ким обыграл многократного обладателя Кубка Федерации Владимира Лобкова.

В четвертьфиналах - Владимир Лобков встретился с Алмазом Аузбековым и уверенно одержал победу в двух сетах, Нуралы Ахметов выиграл у Михаила Грибенко (6:4, 6:4), Иван Клименко одержал техническую победу над Альбертом Сафиным, Роман Ким сенсационно обыграл одного из фаворитов турнира Леонида Папертного (3:6, 6:3, 7:6). В первом сете уверенную победу одержал Папертный - 6:3. Во втором сете Роман оказал достойное сопротивление 3:6. В третьем сете соперники шли наравне до счета 6:6, но на тай-брейке сильнее был Ким.

В полуфинале Иван Клименко и Владимир Лобков по очереди выигрывали геймы и дошли до счета 6:6. На тай-брейке быструю победу одержал Владимир Лобков. Во втором сете победа Лобкову досталась нелегко. В первых трех геймах он одержал победу, потом 4 гейма проиграл. До 5 очков соперники шли на равных. Но Лобков выиграл еще в двух геймах и вышел в финал. Общий счет матча - 7:6, 7:5. Во втором полуфинале Роман Ким уверенно одержал победу над Нуралы Ахметовым - 6:3, 6:4.

В финале встретились Владимир Лобков и Роман Ким. В первом сете соперники шли вплотную. Но в двух последних геймах Ким выиграл. Во втором сете Лобков выигрывал 4:0, и все шло к третьему сету, но игра постепенно выравнялась и при счете 6:6 соперники вынуждены были разыграть тай-брейк. Удачливее и сильнее оказался Роман Ким, который почти на 40 лет моложе Лобкова.