Четверка сильнейших в финале

Игра команд Лисаковска и Костанайского района закончилась со счетом 75:72

В Затобольске прошел второй тур чемпионата области среди мужских команд

После первого тура лидирующие позиции в подгруппах занимали команды Рудного, Костанайского района и Лисаковска. Смогли они сохранить лидерство и во втором туре.

В первом туре, который прошел весной, игры проходили в двух подгруппах. Второй тур команды сыграли, что называется, «стенка на стенку», то есть прошли стыковые игры между группами. Туры стали отборочными, очки, набранные командами, по итогам суммировали. В итоге в финале первые 4 команды разыграют призовые места. На место в четверке сильнейших претендовали спортсмены Федоровского и Денисовского районов. Но фортуна оказалась на стороне федоровчан. В личной встрече уверенную победу одержала команда Денисовского района - 49:28. Но команда Федоровского района в первом туре потерпела только два поражения, поэтому пробиться в финал ей было легче. Команда Денисовского района в первом туре  проиграла трижды, поэтому побед второго тура оказалось недостаточно для того, чтобы пробиться в финал.

Интересной и напряженной стала встреча команд Костанайского и Денисовского районов. С первых минут развернулась позиционная борьба, команды обменивались точными бросками. В результате первая половина матча закончилась со счетом 25:28 в пользу Костанайского района. Третья десятиминутка прошла очень напряженно, команда Денисовского района не хотела уступать, поэтому хозяева площадки смогли вырваться вперед только в четвертой десятиминутке. Затобольцы играли на высокой скорости, а у денисовцев не хватило  сил - команда выступала неполным составом, на замене был лишь 1 игрок. В результате встреча окончилась со счетом 68:55 в пользу Костанайского района.

Не смогла команда Денисовского района вырвать победу и у команды Рудного, хотя на протяжении всего матча она вела в счете. Но доиграть на высоком темпе до конца не смогла. Рудничане перехватили инициативу и смогли выиграть с отрывом в 3 очка - 53:50.