«Шахтер» - «Тобол» 0:1

Гостевая победа позволила сохранить лидерство

С начала игры «Шахтер» пытался атаковать. На 10-й минуте у ворот «Тобола» возник первый опасный момент - Джидич практически один на один выходил с Петуховым, но пробил мимо ворот. «Тобол» контратаковал, но без результата. Не смогли использовать свои шансы сначала Бакаев, потом Малышев и Беганский, мяч которого попал в штангу. С первых минут второго тайма «Тобол» завладел инициативой. На 54-й минуте костанайцы заработали угловой. Нападающие практически на головах пронесли мяч в штрафную, но отправить его в ворота не получилось. Но уже на 56-й минуте Бакаев обыграл двух защитников, отдал пас  Жумаскалиеву и тот пробил точно в ворота. Счет 0:1.

Карагандинцы ринулись в атаку, но безуспешно. «Тобол» держал ситуацию под контролем. К концу игры карагандинцы активизировались, у них было несколько голевых моментов, но защитники «Тобола» выносили мяч за линию ворот. Опасный момент хозяева смогли создать на 82-й минуте, Петухов взял мяч. На последних минутах «Шахтер» провел еще несколько опасных атак, но сравнять счет хозяевам поля не удалось.