Возняцки отомстила

Теперь датчанка возглавила рейтинг лучших теннисисток мира

gazeta.ru

В Пекине получилось совсем как в Канаде, но наоборот

Вера Звонарева относительно недавно играла против соперницы по финалу датчанки Каролин Возняцки. В августе она провела с ней два матча, в Монреале и на US Open, сумев выиграть в Америке. Финал же в Пекине стал повторением решающей встречи в Канаде, где тогда уверенно выиграла Возняцки.

С начала игры Возняцки демонстрировала неплохие удары с форхэнда вдоль коридора, а Вера удачно выходила к сетке. В третьем гейме россиянка воспользовалась двойной ошибкой датчанки и смогла реализовать брейк. Но Каролин инициативу не отдала, сделав обратный брейк. Затем Возняцки прибавила, стала смотреться убедительнее при игре на задней линии, загоняя соперницу в углы. Это помогло ей одержать победу в сете - 6:3.

Во второй партии Звонарева опять первой взяла подачу соперницы, но на сей раз сыграла более собранно, прибавила в скорости и выиграла партию.

Увы, на третий сет россиянки не хватило. Вера быстро позволила сопернице повести в счете, а все попытки как-то переломить ход поединка ни к чему не привели. Итог - досадное поражение.

Благодаря победе в Пекине Каролин Возняцки оккупировала первую строчку в рейтинге WTA, Вера Звонарева заняла третью строчку, между сестрами Уильямс Сереной и Винус.

Фото REUTERS

Турниры

Пекин. Женский турнир China Open. $4 500 000.

Открытые корты. Хард.

1/2 финала. Возняцки (Дания, 1) - Пеер (Израиль, 15) 7:5, 6:2. Звонарева (Россия, 2) - Ли На (Китай, 9) 6:3, 6:3.

Финал. ВОЗНЯЦКИ - Звонарева 6:3, 3:6, 6:3.

Токио. Мужской турнир Rakuten Japan Open Tennis Championships. $1 100 000 .

1/2 финала. Надаль (Испания, 1) - Троицки (Сербия) 7:6 (7:4), 4:6, 7:6 (9:7), Монфис (Франция, 5) Штепанек (Чехия) 6:3, 6:3.

Финал. НАДАЛЬ - Монфис 6:1, 7:5. 24-летний Рафаэль Надаль выиграл свой 7-й в этом году и 43-й за карьеру титул. Интересно, что турниры АТР World Tour в октябре Надаль не выигрывал с 2005 года, когда он отличился в Мадриде.

Пекин. Мужской турнир China Open. $2 100 000.

1/2 финала. Джокович (Сербия, 1) - Изнер (США) 7:6 (7:1), 6:2. Феррер (Испания, 8) - Любичич (Хорватия) 6:4, 4:6, 6:4.

Финал. ДЖОКОВИЧ - Феррер 6:2, 6:4.