Битва под сеткой за кубок области

В первом круге команда «Горняк» (в желтом) проиграла команде «Сарыбай МЭС со счетом 2:0

На турнире по волейболу первое место вновь заняла команда КИнЭУ

За традиционный трофей в этом году боролись 8 -мужских команд. Игры проходили в двух подгруппах по круговой системе.

В первой группе встретились команды КИнЭУ, Узункольского района, КГПИ-2 и Аркалыка. Во второй группе играли «Горняк» (Рудный), «Сарыбай МЭС», КГПИ и команда п. Щербаково. В результате по две сильнейшие команды вышли в финал, где также сыграли в круг.

В первой подгруппе лидером была команда КИнЭУ, которая с явным преимуществом обыграла соперников, закончив все встречи со счетом 2:0.

Во второй подгруппе подобрались равные по силе команды. Практически каждая встреча проходила в три партии. «Горняк» выиграл у команды п. Щербаково со счетом 2:1, но уступил команде КГПИ (1:2). Напряженная игра развернулась в матче между командами «Сарыбай МЭС» и «Горняк». На протяжении всей первой партии команды шли вровень. На 1-2 очка по очереди вырывались то одни, то другие. В конце встречи «Сарыбай МЭС» резко вырвался вперед - 25:21, партия осталась за ними. Во второй партии обстановка накалилась еще больше. Команды шли мяч в мяч. Но в конце вновь повезло команде «Сарыбай МЭС» - и снова 25:21.

В финальном этапе команде КИнЭУ вновь равных не было, но «Горняк» в этот раз обыграл «Сарыбай МЭС» и занял 2 место.

В этом году команды не только поборолись за кубок области, но и получили мастер-класс. Для тренеров были проведены семинары. А главные тренеры области провели открытые тренировки, в которых смогли принять участие игроки всех команд.