Рубрики газеты
Форум
maxsaf
Полиция прокомментировала ЧП с примерением оружия в непосредственной близости от пункта пограничного контроля "Кайрак"
Напоминает случай с промоутерами Bosch и Samsung...
21.08.19 11:12
директор пляжа
Китайская компания объявила о предоставлении услуг по клонированию котов и собак
ctl+c, ctrl+v и собачка за 50к гениально. Становится страшно если "папа" эту новость прочитает. ох и внуков наштампуют :lol: [Исправлено: директор пляжа, 21.08.2019 - 11:02]
21.08.19 10:59
maxsaf
Без учебников и шестидневки - представитель МОН разъяснила школьные реформы на педсовещании в Костанае
arman_kst: Шкафчики как в американских школах нужны Конечно, удобно же. Наши дети с полупустыми рюкзаками ходят.
21.08.19 10:57
Гога
Отставка руководителей и незаконное обогащение. Токаев принял Шпекбаева
zloy kyrgyz о чем то говорит - Наверное только о том , что все рейтинги всегда субъективны ?
21.08.19 10:55
Маркс
"Предварительный ущерб - до 1 млн тенге" - нападение на полицейскую машину прокомментировали в департаменте полиции
Ваш земляк: Именем закона я вам приказываю! Сначала бы им надо самим стать безупречными служителями закона. Чтобы, когда плюнул случайно от досады на тротуар, тут же выписал себе штраф и побежал...
21.08.19 10:47
Перейти в форум »
 
 
Быстрее не бывает
 
 

Задай вопрос инспектору!

О кенгурятниках и громкой музыке

Все, о чем хотят знать водители 

На вопросы читателей отвечает ст. инспектор УДП ОВД Юрий ПАНАСЕНКО.

- Разрешается ли устанавливать кенгурятник с фарами на автомобилях, на которых он не предусмотрен?

- Установка кенгурятника допускается без специального разрешения, потому что конструкция автомобиля не меняется. Согласно п.3.1 Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспорта, если количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствует требованиям конструкции транспортного средства, установка на автомобиль дополнительных фар является правонарушением, за исключением установки двух противотуманных фар. Требования к местам расположения таких фар оговорены в ГОСТе 8769-75.

- Водитель по состоянию здоровья принимает лекарственные препараты, настоянные на спирту. Может ли он при этом садиться за руль и, если он не пройдет тест на алкоголь, грозит ли ему штраф?

- Согласно Правилам дорожного движения, пункт 2.7.1, водителю запрещается находиться за рулем в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения. И даже в утомленном и сонном состоянии запрещается управлять автомобилем, не говоря уже о препаратах. Все еще зависит от состава препаратов. Негативные последствия возможны даже от тех препаратов, в которых нет спирта. Ведь некоторые лекарства провоцируют сонливость и т. д. Если водителя остановят в таком состоянии, даже при наличии справки о том, что он принимает специальные препараты, дорожный инспектор имеет право отстранить его от управления автомобилем и лишить прав.

- На каком уровне громкости допускается прослушивание музыки в автомобиле?

- Все зависит от времени суток. Если водитель едет на автомобиле, из которого громко играет музыка после 23.00, то дорожный полицейский имеет право привлечь его к административной ответственности. Ведь такое поведение водителя попадает под статью Административного кодекса о нарушении общественного порядка после 23.00. Конкретного запрета на громкую музыку в автомобиле днем в Правилах дорожного движения нет. Но есть определенные места в городе, в которых расставлены специальные дорожные знаки о том, что подача звуковых сигналов строго запрещена. В местах, где детские, медицинские учреждения и т. д., такие знаки есть. Там запрещены и звуковые сигналы, и музыка из автомобилей. В таких местах разрешается подавать сигналы только для избежания ДТП.


  • Рейтинг: 0.00
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Рейтинг: 0.00 (голосов 0)


Рейтинг статей
Версия для печати
Отправить по почте
Перейти к последним новостям



Материалы номера

Комментарии к статье
Вы не можете отправить комментарий анонимно,
пожалуйста зарегистрируйтесь.

буги-вуги
Re: Задай вопрос инспектору!




Отправлено: 13.09.10 - 11:12 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Разрешается ли сотрудникам дорожной полиции использовать служебный автотранспорт в личных целях? Как вы с этим боритесь и какие предусмотрены наказания.

Гость
Re: Задай вопрос инспектору!




Отправлено: 13.09.10 - 11:35 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
буги-вуги:
дорожной полиции использовать служебный автотранспорт в личных целях?

а наоборот?? а то на место ДТП к нам мент на бэхе вхлам тонированной приехал в форме. но на машине никаких опозновательных знаков. так второй участник ДТП, долбан, начал орать что это наш личный мент и не хотел документы ему давать. менту даж пришлось наряд вызывать :-)

Алексей
Re: Задай вопрос инспектору!




Отправлено: 21.10.10 - 21:06 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Будьте добры, объясните мне почему у нас в городе дорожные знаки вырастают как грибы. Т.Е. вчера еще его не было а завтра утром он есть. Тоже самое касается знаков движение по полосам, как можно устанавливать движение по полосам если например улица Гоголя такая узкая, что если стоит автобус то рядом встать нельзя.

§ Архангел
Re: Задай вопрос инспектору!
Архангел


(Пользователи)
Сообщений: 1322
Регистрация: 20.03.10
Отправлено: 22.10.10 - 00:08 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Алексей:
Будьте добры, объясните мне почему у нас в городе дорожные знаки вырастают как грибы.

А это для лохов вешают. Ты в праве в протоколе написать что не согласен с действиями инспектора, если он действительно не прав. А не мычать как быдло или предлагать тыщёнку другую, типа больше нету.
Ни разу ни одному менту ни копейки не дал , не из жадности просто козлам не подаю! :-x
Профайл




Авторизация

 

"Нужные деньги"
Вопрос недели
Акимат Костаная каждый год приглашает на концерт в честь дня рождения города казахстанских и зарубежных певцов. И каждый год часть костанайцев недовольна этим выбором. Должны ли власти советоваться с горожанами при выборе «звезд»?
Нет. Концерт со «звездами» - это подарок горожанам, а дареным коням в зубы не смотрят
Нет. Если обсуждать этот вопрос с населением, мы в результате останемся без «звезд».
Нет. Аким города лучше нас знает, какие «звезды» нам нравятся.
Да. На праздник тратят деньги из городского бюджета, поэтому выбирать должен народ.
 
Сейчас на сайте
Гостей: 175
Пользователей: 6
Всего: 181

Вы гость здесь
^ Наверх