Кубок РК. 1/8 финала

«Восток» (Усть-Каменогорск) - «Тобол» 1:2.

Голы: Лунев (1:0), Юрин (1:1), Суюмагамбетов (1:2).

«Тобол»: Багинский, Сабиров, Куантаев, Иосипенко, Туртенвалд, Корнеенков, Ирисметов, Сердюков, Юрин, Суюмагамбетов, Пархачев.

Обе команды ровно начали встречу. Однако хозяева старались порадовать, пришедшую на стадион немногочисленную публику и время от времени опасно атаковали ворота Багинского. В одной из таких атак после подачи углового гол в ворота «Тобола» забил Лунев. 1:0 в пользу хозяев - с таким счетом команды ушли на перерыв.

После 15-минутной паузы игра изменилась. Равиль Сабитов внес коррективы в игру «Тобола». В итоге костанайцам удалось не только отыграться, но и вырвать победу. Сначала Игорь Юрин со штрафного отправил мяч в «девятку» ворот голкипера «Востока» - 1:1. Закрепил победу «Тобола» Мурат Суюмагамбетов.