Играли лидеры

Команда Садового выиграла у команды Алтынсарино со счетом 57:7 (Фото Николая СОЛОВЬЕВА)

В п. Мичуринском прошло первенство области среди школ

Участие в нем приняли только 6 команд. У девочек - команды Садовой и Мичуринской СШ, Затобольской школы-гимназии, у мальчиков - Садовой, Алтынсаринской и Аулиекольской СШ.

- К сожалению, смогли принять участие не все команды, - рассказывает главный судья соревнований Мухамед АСКАРОВ, - потому что в это же время в Затобольске проходили соревнования среди школьников по президентскому многоборью. Но зато встретились сильнейшие. Во время игр даже в безвыходных ситуациях команды зарабатывали очки. Если раньше команды Садового были сильнейшими, то сейчас у них появляются соперники.

Каждая команда провела по 3 встречи. Девочки из Садового без труда обыграли команду Затобольска со счетом 54:12. С командой Мичуринского игра протекала более напряженно, но все же закончилась победой Садового со счетом 51:46. Сюрприз ждал участников в игре за 2-3 место, где встретились команды Затобольска и Мичуринского. В течение последних 6 лет победу одерживала команда Мичуринского. В этот раз Затобольску удалось выиграть со счетом 36:30. Причем первый тайм Затобольск проиграл, но во втором тайме девочки смогли собраться, сравняли счет, а потом вырваться вперед.

Среди юношей победу одержала команда Садового, которая с большим преимуществом обыграла команды Аулиеколя (51:6) и Алтынсарино (57:7). Встреча за 2-3 место между командами Алтынсарино и Аулиеколя была очень зрелищной. Сошлись команды, равные по силам. Но изначально инициативу захватили юноши из Аулиеколя. Попытки команды Алтынсарино во втором тайме догнать соперника не увенчались успехом ,и победа осталась за Аулиеколем - 32:29. Второе место ребята занимают уже второй год подряд.