Рубрики газеты
Форум
abaika95
"Спокойно и с фактами в руках" - профессор Еркин АБИЛЬ об идее смены часового пояса в Костанайской области
yudjin: А вот самое главное, о чём профессор умалчивает, это состояние нынешних ЗОМБИ-ДЕТЕЙ, которые вынуждены 3 месяца начинать учёбу в 8 утра, а вставать в 7, что по природному НАШЕМУ времени...
24.03.19 23:36
abaika95
"Спокойно и с фактами в руках" - профессор Еркин АБИЛЬ об идее смены часового пояса в Костанайской области
yudjin: А вот самое главное, о чём профессор умалчивает, это состояние нынешних ЗОМБИ-ДЕТЕЙ, которые вынуждены 3 месяца начинать учёбу в 8 утра, а вставать в 7, что по природному НАШЕМУ времени...
24.03.19 23:33
abaika95
"Спокойно и с фактами в руках" - профессор Еркин АБИЛЬ об идее смены часового пояса в Костанайской области
Правильно все он говорит зачем нам эта путаница, не нужно ничего переводить назад. Это что получается летом будем вставать когда уже будет очень жарко!
24.03.19 23:29
alex_60
Флуд и оффтопик (часть 4)
4-0 все пока.
24.03.19 21:22
maxsaf
Аркадий ДЕНИСОВ: Вот приедет лауреат
Серый волк: и смешным переименованиям, забившие эфир на всем континенте, вы по религиозным мотивам не упоминаете? Переименования я как раз таки и упоминаю. Внимательнее, коллега. А насчет статей...
24.03.19 21:21
Перейти в форум »
 
 
Быстрее не бывает
 
 

Полкило на человека

Начинается пора отпусков, собираюсь съездить куда-нибудь с семьей на отдых. В дороге может случиться всякое. В связи с этим у меня возник вопрос: какие лекарства можно перевозить через границу и в каких количествах?

Татьяна КОСТИНА, Костанай

Комментарий

- Согласно постановлению правительства РК № 217 от 9 марта 2005 года, количество перемещаемых физическими лицами через таможенную границу лекарственных средств должно составлять не более 500 граммов на человека, - сообщили «НГ» в пресс-службе департамента таможенного контроля Костанайской области. - Лекарственные средства, которые не прошли регистрацию в РК, через границу провезти нельзя. Физическим лицам лекарственные средства без регистрации можно провезти, если они предназначены для  индивидуального лечения редких и (или) особо тяжелых заболеваний. Без разрешения уполномоченного органа провезти лекарственные средства можно в случаях, если они предназначены для личного использования физическим лицом, временно пребывающим на территории РК, в количестве, необходимом на курс лечения, а также в составе аптечки первой помощи транспортного средства, прибывающего на территорию Республики Казахстан, для лечения пассажиров.

- В соответствии со ст. 22, 25 федерального Закона от 22.06.1998 № 86-ФЗ «О лекарственных средствах», физические лица могут ввозить и вывозить лекарственные средства в количествах, необходимых для личного использования, в порядке, определяемом таможенным законодательством Российской Федерации, - комментирует заместитель начальника правового отдела Челябинской таможни Петр ЛЕСНИКОВ. - При этом следует иметь в виду, что в соответствии с названным федеральным законом запрещен ввоз на территорию РФ лекарственных средств, являющихся подделками или незаконными копиями зарегистрированных в РФ лекарственных средств (п. 9 ст. 20). Кроме того, необходимо помнить, что если лекарства относятся к группе сильнодействующих веществ, необходимо их продекларировать в письменной форме с представлением медицинского заключения, подтверждающего необходимость лекарственных средств для лица, их ввозящего.


  • Рейтинг: 0.00
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Рейтинг: 0.00 (голосов 0)


Рейтинг статей
Версия для печати
Отправить по почте
Перейти к последним новостям



Материалы номера

Комментарии к статье
Вы не можете отправить комментарий анонимно,
пожалуйста зарегистрируйтесь.



Авторизация

 

Сейчас на сайте
Гостей: 123
Пользователей: 2
Всего: 125

Вы гость здесь
^ Наверх