Коротко о спорте

В п. Караменды прошел областной турнир по боксу, в котором приняли участие 130 спортсменов из Костаная, Житикары, Рудного, Аркалыка, Аулиекольского, Костанайского, Денисовского, Алтынсаринского и Наурзумского районов. В командном зачете первое место занял Наурзумский район, завоевав 12 золотых медалей, Костанай стал вторым с девятью медалями. Третье место у боксеров Костанайского района, в их активе 4 золотые медали.

Сборная Костанайской области заняла 3 место на чемпионате РК по борьбе дзюдо среди мужчин и женщин до 23 лет, который прошел Талдыкоргане. В личном зачете рудничане Марина Мамонтова (до 78 кг) и Александр Мартиросян (до 100 кг) завоевали золото. Мартиросян выполнил норматив мастера спорта РК. Асель Дюсембаева (Аркалык, до 52 кг) стала серебряным призером и также выполнила норматив мастера спорта РК. Айдана Мусабаева (Аркалык, +78 кг) и Наурызбай Шильдебаев (Аркалык, до 73 кг) стали бронзовыми призерами.