АбраКадабра: Поддерживаю, хорошо сказал.
АбраКадабра: Не понял. Почему пост с таким текстом был ранее стерт.
В Казахстане закроют все сайты госорганов и создадут один
Революционные решения, которые мы заслужили. Инициатива хорошая. Главное, чтобы не как в сказке: "хотели как лучше, а получилось как всегда". Пусть хоть защиту хорошую поставят, чтобы не...
20.02.19 19:11

Коротко о спорте

Завершился чемпионат РК по баскетболу среди команд Национальной лиги. Обладателем золотых наград в шестой раз подряд стали столичные «Тигры». Костанайский «Тобол» занял второе место. В полуфинале «Тигры» обыграли «Каспий» из Актау, а «Тобол»  - «Барсов» из Атырау. В финале плей-офф сошлись две сильнейшие команды Казахстана. Удача вновь улыбнулась столичным «Тиграм». Они одержали победу в двух играх со счетом 74:62 и 77:69.

На чемпионате области по гиревому спорту среди ссузов, который прошел в Костанае, первое место заняла команда КИПК, на втором месте КСК, на третьем -  ПЛ № 17. В личном зачете лучшими стали: Игорь Турбин (63 кг, ККАТ), Александр Замятин (68 кг, КИПК), Александр Комаров (73 кг, ККАТ), Николай Горовой (78 кг, КИПК), Иван Балацко (85 кг, КСК) и Иван Клименко (+85 кг, КСК).

В Белоруссии, в Бобруйске, прошел чемпионат мира по гиревому спорту (длинный цикл) среди ветеранов. Костанаец Александр Чебаный в группе 70 лет и старше, в весовой категории 65 кг занял 1 место.

В Костанае прошла спартакиада по шахматам среди работников городских государственных учреждений. В турнире приняли участие 8 команд. Первое место заняли шахматисты городского отдела образования, второе - ГКП «Костанай-Су», третье - ГКП «КТЭК».