Кушмурунец23
Можно ли сказать, что прошедшие выборы президента Казахстана...
kbkz1980: Кушмурунец23: за Токаева можно было и не идти Поясните... Поясняю: соревнуются слон и мышь, кто из них выше... Народ и партия у нас очень мудрые! Я знал, что они в мое отсутствие,...
18.06.19 13:14
Victor Yang
Кушмурунец23: А за Токаева можно было и не идти. Поэтому я лично пекрвый раз не пошел. А во все прошлые разы, значит, и оппоненты были достойные, и вообще большая интрига была?
18.06.19 13:13
kbkz1980
Кушмурунец23: за Токаева можно было и не идти Поясните...
18.06.19 12:50
Обликоморале: Как он мог победить, если вы своей неявкой ему голос свой не отдали. Кому? По моему мнению там кроме Токаева не за кого было голосовать. Емею ввиду, что все таки лучший вариант из...

По результатам первенства сформирована сборная области

24-25 марта в Костанае прошло открытое первенство области по шорт-треку. В нем приняли участие около 70 спортсменов из Костаная, Рудного и Астаны. В ходе соревнований тренеры просмотрели детей четырех возрастов для формирования сборной Костанайской области, которая примет участие в первенстве РК.

Каждый год к участию в этих соревнованиях привлекаются новички и самые юные спортсмены. Среди новичков тренеры отметили Алию Амиргалиеву и Алену Киколенко. В обязательном порядке бегут и сильнейшие, для них это своеобразная проверка перед большими стартами, для остальных спортсменов - пример для подражания.

- Это отбор, поэтому я серьезно готовился к соревнованиям, - говорит спортсмен средней возрастной подгруппы Григорий САЛЕВОНЧИК, - ведь на первенство Казахстана попадут не все, а поехать хочется. Сейчас участвуют сильнейшие, с ними интересно бороться, можно испытать все свои силы.

Пока дети соревновались, мы поговорили с болельщиками, которых, надо заметить, собралось много. И каждый внимательно следил за своим подопечным, аплодируя при появлении ребенка на льду.

- У нас внучка занимается, - говорит дедушка спортсменки Нургали АЙТПАЕВ. - Она живет в Рудном, и каждый раз, когда она приезжает в Костанай на соревнования, мы приходим поддержать ее. Она начала заниматься осенью, но у нее уже получается и в соревнованиях уже участвует. Мы очень хотим, чтобы она выиграла.

Ожидания дедушки оправдались: Мируерт Нургалиева по сумме многоборья заняла первое место в самой младшей группе, хотя первый из трех забегов выиграла Ксения Грушецкая. Среди мальчиков и на первой дистанции, и по сумме многоборья победу в этой группе одержал Еркебулан Шамуханов (Костанай).

В старшем возрасте на дистанции 1500 м победители рудничане Андрей Загура и Дарья Волокитина. По результатам многоборья Загура стал победителем, а среди девушек Ирине Андреевой удалось вырвать победу у Волокитиной. На дистанции 1000 м в среднем возрасте забег выиграли Игорь Кутузов (Астана) и Анастасия Кузнецова (Рудный). За ними же остались и два других забега, и в результате по сумме многоборья они стали победителями. В младшем возрасте на дистанции 800 м победили рудничане Владимир Лукас и Дарья Гончарова. Лидеры смогли удержать победу до конца соревнований.