Начали достойно

Пока лучший результат - 5 место в биатлоне

Казахстанская сборная на Олимпиаде в Ванкувере пока не завоевала ни одной медали. Главный претендент на медали, фристайлер Дмитрий Рейхерд, остался без награды. Зато 5-м местом в спринте в гонке преследования настроила на оптимистический лад биатлонистка Елена Хрусталева. На дистанции 10 км она показала 11-й результат.
Денис Тен в короткой программе фигуристов-одиночников занял 10 место. Абзал Ракимгалиев занял в этой программе 26 место.
Мужчины-биатлонисты соревновались в гонке преследования на 12,5 км. Лучшим из дуэта казахстанцев стал Ян Савицкий, он занял 27 место. Александр Червяков, который перед Олимпиадой считался лидером среди казахстанских стреляющих лыжников, показал только 49 результат.
В соревнованиях по скоростному бегу на коньках на дистанции 500 м 18-летняя карагандинка Екатерина Айдова в числе 35 спортсменок, которые пробились в финал, заняла 18 место.