Коротко о спорте

В Таразе прошло первенство РК по борьбе дзюдо среди юношей 1994-1996 г. р. Четыре костанайских спортсмена оказались в числе призеров. Жанас Усабаев занял первое место в весовой категории 55 кг, Никита Токарев стал лучшим в весовой категории + 90 кг. Второе место заняла Юлия Киселева (40 кг). Светлана Мамонтова также заняла второе место в весовой категории +70 кг.

В Павлодаре прошел XIII Мемориал Ивана и Сергея Ярмоленко по греко-римской борьбе. Участие в нем приняли спортсмены из России, Казахстана и Кыргызстана. 7 костанайских спортсменов завоевали призовые места. Первое место занял Ельдес Бекмухамедов (58 кг, Лисаковск). На втором месте Алмат Мушкал (76 кг, Костанай). Третьими стали Аядиль Ещанов (50 кг, Рудный), Дулат Нурахметов (63 кг, Аулиекольский район), Мадияр Таскимбаев (63 кг, Костанай), Талгат Бермагамбетов (69 кг, Костанай) и Мирас Баршалыков (58 кг, Рудный).