15 спортсменов поедут в Алматы

В Костанае прошел чемпионат области среди детей, взрослых и ветеранов

По результатам чемпионата была сформирована команда области, которая выступит в чемпионате РК по гиревому спорту. В нее вошли 8 взрослых спортсменов и 7 юниоров. Всего в соревнованиях приняли участие 70 спортсменов из Костаная, Рудного, Житикары, Аркалыка, Федоровского, Костанайского и Аулиекольского районов.

- В этом году у нас большое пополнение, - говорит старший тренер области по гиревому спорту Сергей КАРПЕНКО, - многие дети выступали в первый раз, и мы постарались отметить всех. Незаменимые наши участники соревнований - ветераны - собственным примером показали новичкам, как надо заниматься и к чему необходимо стремиться.

Всего в турнире приняли участие 19 самых юных гиревиков 1997-2000 г. р. Первое место в этой возрастной группе занял Игорь Лысанов (ДЮСШ № 1), второе место - Владимир Дудукалов (ДЮСШ № 1), третье - Александр Гепарт (Костанайский район).

Основные соревнования и отбор проходили среди взрослых. Первыми стали: Рустам Байрамов (63 кг, Аркалык), Юрий Константинов (68 кг, Аркалык), Олег Комаров (73 кг, Аркалык), Андрей Антонянц (ДЮСШ № 1), Владимир Равинский (85 кг, ДЮСШ № 1), Сергей Карпенко (Костанай), Михаил Грибанов (свыше 95 кг, Костанай), Тамара Миронова (до 60 кг, ДЮСШ № 1), Надежда Волгина (свыше 60 кг, Сарыкольский район).

По результатам чемпионата в командном зачете первое место заняли спортсмены из Костаная, второе место - Аркалык, на третьем расположились спортсмены из Федоровского района.