Победители - Костанай и Лисаковск

В матче за 3 место победила команда Костанайского района со счетом 71:50 (Фото Николая СОЛОВЬЕВА)

Завершился чемпионат области среди мужских и женских команд

К последнему туру основными претендентами на победу среди мужчин были команды «Арай-холдинг» (Лисаковск), «Барсы» (Рудный), «Затоболец» (Костанайский район) и Денисовский район. Между ними развернулась борьба за 1-4 места. Среди женских команд после первого тура на первой строчке находилась команда Костаная, на второй - Костанайского района, на третьей - Аулиекольского района и КГДЮСШ.

24 декабря в первой игре встретились девушки из Костанайского и Аулиекольского районов. Команды не уступали друг другу и в счете, и по количеству фолов,, к середине первой четверти матча каждая заработала по 5 командных замечаний. Вторая четверть не изменила ситуацию. В третьей четверти команда Костанайского района проявила большую активность и за пять минут стала лидировать с отрывом в 20 очков. За последнюю четверть Аулиеколю так и не удалось сократить разрыв. Итог - 71:50. Обыграв во второй игре КГДЮСШ (Костанай), девушки из Костанайского района встретились с командой Костаная, которая также провела 2 игры без поражений. Финальная встреча закончилась со счетом 72:59 в пользу Костаная.

- Среди мужских команд абсолютным чемпионом стала команда «Арай-Холдинг» (Лисаковск), - сообщила «НГ» главный секретарь соревнований Елена КИРЕЕВА. - Команда провела все 3 встречи без поражений. Второе место заняла команда «Барсы» (Рудный), уступив лидерам 4 очка. На третьем - «Затоболец» (Костанайский район).