Коротко о спорте

Рудничане Максат Ережепов и Николай Никитюк заняли первые места в своих весовых категориях на прошедшем в Таразе международном турнире по греко-римской борьбе среди молодежи 1990-1992 г. р. Ережепов подтвердил норматив мастера спорта РК, а Никитюк выполнил норматив мастера спорта РК.

В Челябинске прошел турнир по ушу-саньда «Кубок Уральского федерального округа». В нем приняли участие спортсмены из Южного Урала, Башкирии и Казахстана. Казахстан представляли два спортсмена из  Костанайского района: Владислав Шевченко и Ариза Тюлекенова. Оба спортсмена стали сильнейшими в своей весовой категории и завоевали звания победителей Кубка Урала.

В Костанае начался областной турнир по баскетболу, посвященный памяти Кадырбека Успанова. В нем участвуют 8 команд девушек и 6 команд юношей. Одной из самых интересных игр первого соревновательного дня стала встреча девушек из Костаная и Актобе. Оторвавшись в первом тайме, наши начали терять позиции во втором. Вырваться вперед им удалось лишь за 3 минуты до конца встречи. Итог -  46:43 в пользу Костаная.

С 22 по 27 ноября в Кызылорде прошел II тур 18 чемпионата РК по гандболу среди мужских команд. После двух туров команда Костаная находится на 2 месте. Наши гандболисты выиграли 4 игры и 2 проиграли лидерам: командам Актобе и Кызылорды. Третий тур состоится в феврале в Актобе.