Победа с привкусом поражения

Одна из неудавшихся атак «Тобола» в первом тайме

Спартак РОМАНЦЕВ

Матч «Тобола» с «Окжетпесом» прошел при сильном ветре и нулевой температуре

Сказать, что начало матча прошло в спокойном темпе, значит, не сказать ничего. Игроки «Тобола» забрали мяч и сытыми воронами начали кружить на половине поля гостей, не особо помышляя о претензиях на гол.

Первого опасного момента зрителям пришлось ждать более десяти минут, до тех пор, когда лучший бомбардир чемпионата Владимир Байрамов, пройдя по левому флангу, прострелил в штрафную. Сергей Скорых пробивал в ворота, но Ермек Нургалиев рукой остановил мяч, за что заслуженно получил красную карточку. Пенальти пробил Руслан Балтиев. Кипер «Окжетпеса» Арслан Сатубалдин мяч отбил, но Балтиев повторным ударом открыл счет в матче - 1:0.

Дебют второй половины матча получился обескураживающим для костанайцев. На 47-й минуте защитник Владимир Яковлев поскользнулся, в результате чего бывший игрок «Тобола» Талгат Сабалаков, выйдя один на один с Александром Петуховым, не оставил никаких шансов последнему - 1:1. Но через 4 минуты Руслан Балтиев оформил «дубль».

На 63-й минуте матча произошел неприятный инцидент: после контратаки кокшетаусцев получил серьезную травму вратарь «Тобола» Александр Петухов и был заменен на Ярослава Багинского. Как стало известно после матча, у Петухова была сломана челюстная полость и ему сразу сделали операцию.