Десять лучших

Анатолий Ивачев из Костаная в бое за 3 место показал хорошую тактику

Сборная Костаная заняла 1 место в республиканском турнире

В Костанае прошел 5-й республиканский турнир по кудо (смешанный стиль), посвященный памяти академика Зулхарная Алдамжара. 1 место на нем заняла сборная Костаная, на 2 месте сборная Караганды, на 3 - Семипалатинск.

Костанайский турнир входит в четверку ежегодных традиционных соревнований Казахстана по кудо. В этом году участие в нем приняли 9 команд - из Костаная, Караганды, Павлодара, Семипалатинска, Рудного, Балхаша, Петропавловска, поселков Аманкарагай и Затобольска.

- Было заявлено 110 участников, - сообщил «НГ» президент костанайской федерации кудо Андрей КУРБАНОВ. - Соревнования прошли в 6 возрастах у мальчиков и 4 возрастах у девочек. Всего заявлено более 45 весовых категорий. В турнире стиль смешанный, мы пригласили участников из секций ушу, кикбоксинга, каратэ.

В личном зачете 10 костанайских спортсменов заняли первые места в своих весовых категориях. Лучшими были признаны обладатель черного пояса Альберт Абдуллин (КМС), Батыржан Ашимов (КМС) и Алишер Шимбулатов (КМС). Артем Син занял второе место, но его финальный бой со спортсменом из Семипалатинска был признан лучшим. Соперник был тяжелее Артема на 30 кг, но костанаец боролся до конца и лишь чуть-чуть уступил сопернику.