Пьяный водитель на «десятке» приземлился на крышу такси

У машины-такси практически снесло крышу. Фото ©Саня

Надежда КОВАЛЬСКАЯ

6 ноября 2012, 17:01 |  Происшествия

Авария произошла 5 ноября, около 6 часов утра, на пересечении улиц Амангельды и Касымханова в Костанае. "ВАЗ-2110", за рулем которого находился 27-летний водитель, на большой скорости врезался в бордюр, пролетел 10-15 м и приземлился прямо на крышу стоящей во дворе машины такси. У «шестерки» с шашечками практически снесло крышу.

- Водитель, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, неправильно выбрал скорость и совершил наезд на ограждение, - сообщил сегодня, 6 ноября, на брифинге старший инспектор УДП ДВД Юрий ПАНАСЕНКО. - Машина такси стояла на парковке пустая. Ее хозяину был причинен значительный ущерб. Также водитель снес несколько стоек для сушки белья. Первоначально поступила информация о том, что «десятка» находится в угоне. Однако был вынесен отказ в возбуждении уголовного дела, поскольку хозяин автомобиля сам дал своему приятелю машину на время.

Пьяный водитель получил незначительные травмы — перелом носа и сотрясение мозга. Житель Костаная будет привлечен к ответственности по ст. 468 КоАП РК (наезд на препятствие).

Фото: пользователь форума "НГ" Саня