ТОО "Химволокно" и его реактивы

Alice_cat

20 октября 2012, 15:57

Куда девать хим реактивы приобретенные ТОО "Химволокно"?

Спецификация на Диметилацетамид - 107 тонн

Вещество горит, но не относиться к Легковоспламеняемым жидкостям.
Вещество разлагается при разогреве с образованием токсичных паров (оксидов азота). Агрессивно в отношении многих пластиков.
При температуре выше 70°C могут образоваться взрывоопасные смеси пар/воздух. Применять закрытую вентиляцию.

Это вещество может быть опасным для окружающей среды, особое внимание должно быть уделено почве.

Диэтиламин - 700 кг.
Диэтиламин необходимо хранить в плотно закрывающихся контейнерах в сухом, прохладном проветриваемом месте. Контейнеры должны быть защищенными от высокой температуры, прямого солнечного света, физических повреждений и источников возгорания. Хранить контейнеры необходимо отдельно от нитрата целлюлозы, серной кислоты и окислителей.

Влияние на организм: Диэтиламин может вызвать коррозию глаз, кожи и слизистых оболочек. Попадание жидкости в глаза вызывает повреждение роговицы, сопровождающееся сильной болью. Так же может возникнуть нарушение зрения. Длительное воздействие концентрированных паров так же может привести к затуманиванию зрения и отеку роговицы. При попадании на кожу, жидкий диэтиламин может стать причиной появления пузырей и некроз.

Пары высокой концентрации вызывают сильный кашель, отек легких и боль в груди. Прием диэтиламина внутрь вызывает сильную рвоту, понос, желудочно-кишечные боли.

В принципе не бомба, но проблемы с хранением могут быть.....

Добавьте свою новость »