В Костанае чиновники вновь вышли на очистку городского лога

Мирхат АЖИГАЛИЕВ

29 июня 2012, 18:14 |  Общество

"Наша Газета". Субботник прошел сегодня, 29 июня, на территории лога Костанай-сай - по улице О. Шипина от ул. Алтынсарина до пр. Абая, в районе магазина "Сулпак". В уборке участвовали все подразделения городского и областного акиматов, работники государственных коммунальных предприятий, тепловой компании,санэпидемстанции, а также жители соседних дворов, не оставшиеся равнодушными.

Также в суботнике принял участие аким Костанайской области Нуралы Садуакасов.

-В наших планах на сегодня - очистить от поросли очередной участок лога,который не видел уборки несколько десятков лет,- сообщил "НГ" заместитель акима Костаная Валерий ПОЛЕШКО.- На этом месте должна находиться чистая ложбина, по которой и должна течь талая вода, которая очень часто затапливает наши подвалы, канализации, электрические сети. Из-за растительности и мусора ход воды замедляется, поэтому все это нужно убирать. Ведь если вода задержится, то она может подтопить какое-либо здание. Уборка эта очень тяжелая, ведь многим деревьям, растущим здесь, уже по 35-40 лет. Но деревья - это одна беда, а вторая проблема - это частники которые, как могут, засоряют территорию лога. Сейчас мы будем просить их убирать свой мусор. Если просьбы не помогут, то будем наказывать.

По словам заместителя акима города, сегодняшний субботник - не последний. Убирать территорию лога будут до полной его очистки.