Начало лета: шахматный фейерверк в Костанае. Стартовал третий этап детского Кубка РК

Игорь НИДЕРЕР

1 июня 2025, 16:12 |  Спорт

В традиционных соревнованиях памяти нашего земляка, автора всемирно известной «Защиты Пирца-Уфимцева», одиннадцатикратного чемпиона Казахстана по шахматам Анатолия Уфимцева участвуют около 300 спортсменов из большинства регионов Казахстана, прибыли гости из Кыргызстана и Таджикистана.

Были заявлены и юные шахматисты из России, однако прибыть в Казахстан не смогли по независящим от них причинам.

Турнир продлится до 5 июня. Отметим, что параллельно с детским Кубком в Костанае проходит Опен турнир «Мемориал А.Г. Уфимцева - 2025».

Кроме того, все желающие могут принять участие в турнире по молниеносным шахматам. Добавим, что Федерация шахмат совместно со своим Костанайским филиалом проводит приуроченный к Детскому Кубку семинар для тренеров, который будут вести гроссмейстеры Нурлан Ибраев и Пётр Костенко. 

Фото предоставлены Казахстанской федерацией шахмат