Пожар вспыхнул на ходу в пассажирском поезде Костанай-Алматы
Возгорание в одном из вагонов пассажирского поезда, который следовал по маршруту Костанай-Алматы, обнаружили во время движения, передаёт Central media news. Состав в считанные минуты остановили, а вагон оцепили.
Фото из архива "НГ"
Инцидент произошел сегодня, 22 марта, в 11:13 на участке Астана–Караганда-Сортировочная. Как сообщили в КТЖ, никто не пострадал.
- Обнаружено возгорание в пассажирском поезде № 44 частного перевозчика «Турксиб Астана», следовавшем по маршруту Костанай – Алматы. Жертв и пострадавших нет. Вагон был отцеплен. К месту происшествия был направлен пожарный поезд со станции Астана. Возгорание ликвидировано силами железнодорожников и ДЧС. Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются, - уточнили подробности в железнодорожники.
Отмечается, что из-за ЧП на железной дороге задержек других поездов не было. Пассажиров пострадавшего вагона пересадили в другие вагоны, после состав продолжил путь.
В компании-перевозчике ТОО «Турксиб Астана» подчеркнули, что поезде было задымление, но возгорания не было.
- В следствие замыкания проводов обнаружено задымление в пассажирском поезде № 44 частного перевозчика «Турксиб Астана», следовавшем по маршруту Костанай – Алматы. Жертв и пострадавших нет, - уточнили в компании. - Вагон был отцеплен. Настоящим компания сообщает, что возгорания и пожара в данном пассажирском поезде не было.
Последние новости
