Сельский акимат горел в Костанайской области
Андрей СКИБА
25 января 2025, 00:12 | Происшествия
О пожаре в здании сельского акимата и офиса ТОО "Елена-Л" в селе Айдарлы Карасуского района в своем Instagram-аккаунте сообщает сообщество karasu_region10.
Как сообщили в пресс-службе ДЧС, на пульт дежурного 101 поступило сообщение о загорании кровли двухэтажного здания в с. Айдарлы Карасуского района.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
- К месту происшествия незамедлительно выехали пожарные расчёты. Работа осложнялась тем, что населённый пункт находится в отдалении от районного центра, а деревянное строение быстро воспламенилось, - сообщили в ведомстве. - Огонь стремительно распространялся по кровле. Дополнительные сложности создавали плотное задымление, низкая температура воздуха и ветреная погода, что увеличивало риск распространения пламени на соседние здания.
В пресс-службе ДЧС области отмечают, что несмотря на все трудности, пожар был локализован на площади 100 квадратных метров и полностью ликвидирован. Общая площадь здания составляла 250 квадратных метров, но пожарным удалось предотвратить его полное уничтожение и спасти близлежащие строения.
Жертв и пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.
Кадр из видео
Последние новости

30.04.25 11:19 «Это не утеря, а сокрытие улик» - Как трупы собак, переданные полиции, пропали и нашлись в Аркалыке
30.04.25 10:15 Реализация проекта по установкой системы экологического мониторинга на ТЭЦ в Костанае завершена
30.04.25 09:07 ЕНТ-2025: что важно знать абитуриентам
29.04.25 17:12 ТВ и радио не будут работать в течение 14 часов в Казахстане
29.04.25 16:22 Как поминали усопших на Радоницу в Костанае
29.04.25 15:19 Около 30 деревьев повалил шквальный ветер в Костанае