Сельский акимат горел в Костанайской области
Андрей СКИБА
25 января 2025, 00:12 | Происшествия
О пожаре в здании сельского акимата и офиса ТОО "Елена-Л" в селе Айдарлы Карасуского района в своем Instagram-аккаунте сообщает сообщество karasu_region10.

Как сообщили в пресс-службе ДЧС, на пульт дежурного 101 поступило сообщение о загорании кровли двухэтажного здания в с. Айдарлы Карасуского района.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
- К месту происшествия незамедлительно выехали пожарные расчёты. Работа осложнялась тем, что населённый пункт находится в отдалении от районного центра, а деревянное строение быстро воспламенилось, - сообщили в ведомстве. - Огонь стремительно распространялся по кровле. Дополнительные сложности создавали плотное задымление, низкая температура воздуха и ветреная погода, что увеличивало риск распространения пламени на соседние здания.
В пресс-службе ДЧС области отмечают, что несмотря на все трудности, пожар был локализован на площади 100 квадратных метров и полностью ликвидирован. Общая площадь здания составляла 250 квадратных метров, но пожарным удалось предотвратить его полное уничтожение и спасти близлежащие строения.
Жертв и пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.
Кадр из видео
Последние новости
16.12.25 09:51 Молоточек, самолет или деньги? - Интернациональная семья из Костаная провела обряд «Тұсау кесер»
16.12.25 09:01 Он просто прыгнул в воду - История 11-летнего пловца из Костаная, который спас в Турции ребенка и побеждает на стартах
15.12.25 21:01 Магазины у дома не смогут работать с 1 января в РК?
15.12.25 19:00 Национальность ребёнка в Казахстане: прокуратура разъяснила постановление Конституционного суда
15.12.25 16:07 «Горняку» не удалось лишить своих преследователей шанса на борьбу за зону плей-офф чемпионата Казахстана по хоккею
15.12.25 13:55 «Не можем, не повышая тариф...» - Позицию по тарифу на вывоз мусора озвучил аким Костаная
15.12.25 11:31 "Культуры водителя нет! В телефонах сидят!" - Гибель женщины на пешеходном переходе прокомментировал аким Костаная

