Какая судьба ждет старые купюры - комментарий главы Нацбанка
29 августа 2024, 15:22 | Государство
Председатель Национального банка страны Тимур Сулейменов ответил на вопрос о том, когда в банкоматах заменят все старые пяти- и десятитысячные купюры на новые, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Фото:depositphotos.com
"Мы специально не будем заменять – нет такого, что мы будем всех вынуждать принести скорее старые купюры. В течение двух лет они будут ходить спокойно, параллельно. Они будут приниматься до полного исчерпания старых купюр", - сказал Сулейменов на брифинге в Нацбанке.
Он заверил, что казахстанцам беспокоиться не о чем.
"Если у вас есть старые пяти- и десятитысячные купюры, вы можете ими расплачиваться. В любом случае банки и мы примем их и обменяем на новые", - пообещал Сулейменов.
Последние новости
05.11.25 21:34 «Я не пришла к ним ругаться» - В конфликте зоозащитницы и полиции разбирается суд в Аркалыке
05.11.25 20:39 Медаль на Кубке мира по пара пулевой стрельбе впервые завоевал представитель Костанайской области
05.11.25 18:07 Оставленный без присмотра малыш забрался по пожарной лестнице на 2-й этаж детсада в Житикаре. Кто за это ответит?
05.11.25 17:11 Незаконное строительство многоэтажного дома по ул. Каирбекова, 60 в Костанае приостановлено
05.11.25 16:14 Почему автовладельцы не могут заправить машину газом, прокомментировали в управлении энергетики Костанайской области
05.11.25 15:18 «Силуэт помню, как удар наносил» - Дело об убийстве за оскорбление бывшей жены продолжают рассматривать в суде Костаная
05.11.25 12:58 Минздрав сообщил о снижении цен на лекарства




