Проходчик погиб в шахте ССГПО в Рудном
Ксения РЕБИК
11 июля 2024, 11:28 | Происшествия
Несчастный случай произошел на шахте «Соколовская», принадлежащей Соколовско-Сарбайскому горно-обогатительному производственному объединению. Во время оборки заколов кусок горной массы отслоился и упал на рабочего, сообщает пресс-служба АО в своем Instagram.

Иллюстративное фото facebook.com/erg.ssgpo
- При оборке заколов после производства взрывных работ на горизонте - 280 метров произошло отслоение куска горной массы на проходчика. В результате работник получил травмы, несовместимые с жизнью, - говорится в сообщении. - Коллектив и руководство АО «ССГПО» выражают соболезнование семье погибшего. Семье погибшего будет оказана необходимая помощь.
По факту произошедшего проводится расследование.
Последние новости
20.03.26 21:19 Поражением «Жёлто-зелёных» закончился матч третьего тура Казахстанской премьер-лиги между «Тоболом» и столичной «Астаной».
20.03.26 17:20 Наурыз в Костанайской области обещает быть тёплым
20.03.26 15:47 «Я переживаю за детей» - Так конфликтующие волонтеры комментируют один и тот же инцидент с ранением собаки в Костанае
20.03.26 14:20 В бюджет Казахстана "хлынули" деньги из-за налоговой реформы
20.03.26 11:53 Как будут работать ЦОНы и спецЦОНы на Наурыз
20.03.26 10:34 ОСМС 2.0 в Казахстане: как изменится лечение пациентов
20.03.26 09:50 Одни и те же грабли: как не попасть в финансовую пирамиду




