Сотрудники Аулиекольского РОВД раскрыли убийство, совершенное 7 месяцев назад

2 декабря 2009, 13:33 |  Криминал
«Наша газета». 26-летний житель п. Аманкарагай Василий Балентаев (на фото) исчез при странных обстоятельствах в ночь с 1 на 2 мая 2009 года. В тот вечер он уехал с друзьями в придорожное кафе и больше не вернулся. Родные сразу обратились в полицию с заявлением о розыске, самостоятельно искали Василия, объезжая окружные леса, озера в районе. За это время у пропавшего парня успела родиться дочь.

Только 27 ноября при повторном допросе знакомых парня, которые были в тот вечер с ним в кафе и видели его последним в живых, стала ясна картина произошедшего. 1 мая между четверкой выпивших друзей завязалась ссора. Один из них накинулся на Василия и нанес ему четыре удара ножом. Чтобы скрыть следы преступления, парни погрузили тело в багажник автомобиля и вывезли на свалку между п. Аманкарагай и п. Аулиеколь. Вырыли яму и закопали тело.

- Один из подозреваемых - парень 1988 г. р., который подозревается в том, что наносил ножевые ранения, арестован, - сообщил на брифинге в ДВД начальник отделения по раскрытию особо тяжких преступлений управления криминальной полиции Виктор ГЛОТОВ. - В отношении остальных двоих, его ровесников, избрана мера пресечения - подписка о невыезде. Оба будут привлечены по статье за недонесение о совершенном тяжком преступлении.

Подробнее - в номере «НГ», который выйдет 3 декабря.